1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

макеты

Тема в разделе "Архитектура", создана пользователем Ammo, 20 дек 2001.

1. Ammo

Ammo Знаток

С нами с:
    02.10.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Вот хотел бы еще раз затронуть эту тему

Просто интересно , из чего люди делают макеты , вот мне щас надо будет делать макет ландшафт с бассейном ,и домом (в массах) .
    Я вот думаю с чего бы сделать по приличней все эти кустики и деревца . Паролон как то катит . А ходить собирать кустики эти все под снегом ... =(

2. sanders

sanders Активный участник

С нами с:
    17.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    ... я попробую дозвониться знакомому макетчику и узнать. Если хотите, возможно и с ценами (в мозгве;-)

удачи.

3. Ammo

Ammo Знаток

С нами с:
    02.10.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    О да если нетрудно узнайте плизз,
    А насчет цен , то я живу в Одессе , я думаю у нас немного :) другие цены

4. sanders

sanders Активный участник

С нами с:
    17.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Прош.прощ. за паузу при ответе.
    Итак, мой знакомый макетчик пользуется:
    - рейками из бальсы (дерево такое;-) 100х10см - около 15usd/шт. (ччччерт, или 1,5доллара.. извините, промашка;-)..... скорее всего - 1,5...
    - пенокартон (листы из тонкого (однородному/незернистого?, - не выяснил) пенопласта, оклеенные с обеих сторон как бы глянцевым картоном..... толщина пенопласта около 5мм, картона с каждой стороны - около 1-2 мм...) цена за лист: 500-700р.

все вроде бы.
    Удачи!-)

5. Ammo

Ammo Знаток

С нами с:
    02.10.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Про бальсу слышал , но это вообщем для крутого макета , а вот пенокартон , это дело , недавно экзамен сдавал по макетированию , так вот его только иголками и можно собирать , пва на него ноль эмоций , а супер клей не использую так как токсикоманом от него станеш ...
    А вообще Это все класно подходитдля обьемки , а вот для ландшафтов неочень , все эти кустики тяжко бацать .

з.ы.
    Спасибо Дуч за совет , на счет моха , но когда я зашел узнать в магазин скока эта радость стоит .... от решил что я лучше куплю билеты на самолет и полечу туда где он растет и сам насобираю этот мох...

6. Alexey Duk

Alexey Duk Знаток

С нами с:
    08.07.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    52
    В цветочных магазинах продаеться мох. Сфагнум по-моему называеться. После высушивания из него отличные кусты и деревья получаютьмя. А вообще материал для этого сильно зависит от масштаба макета.

7. DimOK 912

DimOK 912 Знаток

С нами с:
    08.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    79
    У меня друган полистирол использует

Поделиться этой страницей