Render.ru

Макеты

Ammo

Знаток
Рейтинг
53
#1
А скажите плиз, кто нибудь из вас использует комп для рабочего макетирования , или все же сначала эскизы карандашом , а потом ручками ножницами и клеем , макеты ?
Я имеею в виду рабочие макеты , тоесть когда архитектор ищет формы ?

З.Ы
Конечно скорее всего это офтопик , так как здесь народ в основном визуализаторы а не проектировщики
З.ы.ы.
Это я просто к семинару готовлю тему "Применение выч. техники в проектировании ,2001г"
 

Alexey Duk

Знаток
Рейтинг
52
#2
> А скажите плиз, кто нибудь из вас использует комп для
> рабочего макетирования ,

Разумееться, да.


> основном визуализаторы а не проектировщики

Обидеть хочешь? Да-а-а?
 

Ammo

Знаток
Рейтинг
53
#3
> А скажите плиз, кто нибудь из вас использует комп для
> рабочего макетирования ,
>>Разумееться, да.

А можно по подробней ... если не трудно


> основном визуализаторы а не проектировщики
>>Обидеть хочешь? Да-а-а?

Я вообщем так и предпологал ,что ответит только один Дуч , так как скорее всего народ здесь это визуализаторы .
 

Alexey Duk

Знаток
Рейтинг
52
#4
Значиться так, если необходимо решение какой-то объемно-пространственной проблемы, начинаю с элементарных примитивов, параллельно что-то на бумажке возюкаю. Затем когда форма вроде более-менее определилась, делаю в МАХе слоеный пирог из перекрытий, ставлю камеру, рендерю, печатаю и под калечку рисую пластику фасадов окошки и.т.п. Далее обычно дело переползает в Архикад, где все это забиваеться более точно и возвращаеться в МАХ для рендеринга. Если крупная вещь в городе, то по объемной болванке (без окон и.т.п.) делаеться ландшафтно-визуальный анализ. То есть иду на местность снимаю фото с разных точек (точки, которые нуждаються в проверке иногда наши архитектурные органы выдают), далее поднимаю по геоподоснове окружающую застройку и через Camera Match вписываю свой объект. Сразу становиться понятно откуда его видно, как торчит и что закрывает. В интерьерах тоже на эскизной стадии удобно. Планировку в Архикаде накидаешь, в махе кубики с по габаритам предполагающейся мебели раскидаешь - рендеришь и под калечку деталюшки и мебелюшку рученками прорисуешь - вот и первый эскиз. Кроме того нет опасности в чем-то сильно облажаться - габариты то реальные.
 

Ammo

Знаток
Рейтинг
53
#5
Ну вообщем примерно я так себе и предстовлял
Спасибо Дуч =)))
Я напишу ссылку на тебя .... преподы будут рады
 
Сверху