Render.ru

Макет сайта. Что делать дальше?

#21
То что Flash — закрытый формат дело десятое, главное в IE включен плагин для его просмотра, соответственно аудитория у него шире не бывает ;)
Плюс огромное к-во софта позволяющее сохранять во флешь, плюс огромная армия флешеров и программеров на Экшен скрипт.
Ничего подобного у SVG нет и в ближайшем будущем не появиться.
Поэтому все его преимущества пока пустой звук.

>>Однако, всё сводится к тому, что всё хорошо по-своему, но только не у Корела.
Золотые слова. ;)))
 
#22
>>Однако, всё сводится к тому, что всё хорошо по-своему, но только не у Корела.
>> Золотые слова. ;)))

Ну не совсем так :)) по крайней мере в контексте топика -- у Corel Photo-Paint v9-12 превосходный экспорт в GIF. по этому пункту ставлю 5+, в даном случае Photo-Paint делает лучше, более тонко, лучше настраивается, чем ImageReady и Fireworks.
Хотя экспорт JPG оставляет желать много лучшего. Будь в Photo-Paint нормальный экспорт в JPG, можно было бы приписать програмулину как "предназначенную для веба", а так... "если бы да кабы..."

Лучший экспорт в JPG делает Fireworks. тчк. и в отношении размера и в отношении качества (хотя и ImageReady не фатально отличается, мелочи, действительно мелочи, в большинстве ситуаций ОК).

PS: на счет GoLive... потуги, Adobe, конечно, заслуживают упоминания, но "на данный момент" не более чем потуги. Все ж... ну нет, кажется, у них четкого понимания, что нужно для веба на данный момент. это ИМХО. Мне почему-то GoLive напоминает FrontPage в исполнении Adobe... тоже как бы проще, как бы легче, как бы... ну вот вставляй что хошь, а программа "сама за тебя решит, что ты хотел, допишет и т.д., если чего-то не может сделать, так и не нужно это вам товариссчч"... (можно сказать "для ламера от искусства"). То что по определению предусматривается графический контент, это конечно хорошо, но все таки!!! давайде будет ближе к жизни (и практике).
Если вспомнить Adobe PageMill, то и прослезиться можно :)) до чего безобразие было.
Но оставим место для оптимизма, сделаем ключевыми словами в сказанном -- "на данный момент", ведь InDesign 1.0 тоже не так чтоб слишком впечалял (но вырос же в лялю).

PSS: хотя если оценить опыт Macromedia и Adobe в приложениях для создания веб-того и веб-сего, то это может кому то напомнить Adobe vs Corel в иной области (только в данном случае неприглядно может выглядеть не Corel).
 
#23
> Если вспомнить Adobe PageMill

А если вспомнить Corel… а что у них там есть-то? Всё тот же CorelDraw или что-то вроде WordPerfect?..

> Все ж... ну нет, кажется, у них четкого понимания, что нужно для веба на данный момент. это ИМХО.

Десять раз «ИМХО».
 
#25
>> Мне почему-то GoLive напоминает FrontPage в исполнении Adobe...

Ага, очень точное замечание. Хотя тут не совсем одна Адоба постаралась, он же куплен был на корню, кажется вместе с фирмой создателем для замены никчемному PageMill, тоже кажется купленному. Хотя и FrontPage мелкомягкие на стороне прикупили ;)))

>>ведь InDesign 1.0 тоже не так чтоб слишком впечалял
там здравая идея изначально просматривалась, несмотря на сырую реализацию.

>>хотя если оценить опыт Macromedia и Adobe в приложениях для создания веб-того и веб-сего
Не все так плохо, у Адобы есть один, но зато какой продукт для веба --Фотошоп. Макромедия как ни старалась родить что то подобное не смогла.

>>Будь в Photo-Paint нормальный экспорт в JPG
Не только JPG-а нормального там не достает.

>>А если вспомнить Corel… а что у них там есть-то?
Есть RAVE для флеша, но какой это флешь это отдельная тема.

И если Адоба с Макромедией как то разошлись в направлениях став законодателями в своем сегменте, то для Корела ниши не нашлось.
 
Сверху