Render.ru

Макарыч low poly

Рейтинг
61
#1
Делаю пистолетик имени тов. Макарова.
На данный момент вроде бы закончил моделлинг, если конечно у кого-то замечания не появятся.

Сейчас конечно там не трианглы, а n-гоны, но так развёртку проще делать будет.
Но если разбить на трианглы, то 925 трианглов (1037 c патроном).

На очереди развёртка, детализация в браше для нормал мапы и текстуринг.
Пинаем :)
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#2
ободок, где курок, для пальцев сделан слишком толсто и очень угловато... далее непонятно как из него прицеливаться(отсутствует задняя мушка), предохранитель вроде как-то не так сделан(хотя я могу и ошибаться)... а вообще надобы добавить поликов заметно побольше... ведь обычно в стрелялках оружие игрок рассматривает самым крупным планом и чуть ли не на протяжении всей игры...
 
Рейтинг
61
#4
Это не для стрелялки. То есть стрелялка, но не от первого лица. Так что крупным планом его никто смотреть на протяжении всей игры не будет.

Предохранителей я несколько разных видел на разных фотках. Так же как и рукояток, кстати.

Заднюю мушку добавлю.

Ободок на твоей пикче просто пересвечен.
 

Вложения

Рейтинг
61
#5
Также думаю стоит ли делать стопор затвора.
И дырку в магазине убрать наверное... где-то штук 60-70 трианглов съэкономлю :)
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#6
Ободок, про который говорили - спусковая скоба, реально должна быть тоньше. На приведенной картинке просто схематически показано, как устроен пистолет и на ней скоба толще, чем на самом деле.
Предохранитель по идее на всех пистолетах должен быть одинаковым. Что касается рукоятки, то если это стандартный ПМ, то рукоятка стандартная, как на фото, отличается только цветом. Возможна рукоятка другого вида для ПММ, она шире т.к. количество патронов в обойме больше. Настоящего ПММ не видел, но якобы у пневматического Макарыча рукоятка идет, как у ПММ.
 
Рейтинг
61
#7
Убрал нафиг все внутренние части. Всё равно их никогда видно не будет. И дырку в обойме.
Заодно подправил пропорции.
Получилось 809 трианглов. Плюс патрон - 112. Совсем хорошо по количеству стало.
Ну и развертку сляпал.
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#8
Если на то уж пошло, то зачем тогда обойму моделить??? Замоделил заглушку внизу рукоятки и все...
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#9
Lyoha_Sh
ага, а анимация перезарядки?

Пётр Солодов
а для чего модель?) просто уж очень уж лоу-поли, такие модельки уже для вида от третьего лица актуальны)
 
Рейтинг
61
#10
Lyoha_Sh
обойма отдельно может понадобится
не знаю будет ли анимация перезарядки, может и будет - тут не от меня зависит. Но сделать то нада :)

RockSPb
см выше
да от третьего лица
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#12
Вот довольно точная модель Макарыча, так что можешь посмотреть какие детали и как выглядят.
 

Вложения

uzerdick

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Я бы накладки на рукояти текстурами сделал — углы совсем уж заметны. Ну и спекуляр на царапины.
Надо же, не прошло и трех с половиной лет с о дня регистрации, как я оставил первое сообщение %)
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#17
Ну, наверное, если его уменьшить до размеров, как в игре, то будет смотреться нормально... Единственное, цвет рукоятки какой-то детской неожиданности... :) Сделай или, как на фото, или черно-коричневую.
 
Сверху