Render.ru

Майка не умеет делать BEVEL ???

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#42
> Решатель

Это не мне. Это stop-у спасибо. Я в Шопе с 4-й версии. What’s new читал регулярно, однако такой тонкости не углядел.
 

BANNY

Активный участник
Рейтинг
11
#43
Решатель, ожнако характерец у вас... :))))
G-Kir , действительно круто!!!!!
Shape Burst - это ЖИР :)))) !!!!!!!!!!!
Это полностью решает проблему при использовании дисплеймента.
РЕШАТЕЛЬ, ну я бы не сказал, что у меня уж совсем нет знаний ;)
 
Рейтинг
34
#44
Но вы же не знаете как это было сделано? Или знаете?

PS: Я не люблю когда про людей за глаза говорят всякую фигню. Специально просмотрел все треды с сообщениями Dmitry - я отвечал только в двух, да и то - по делу.
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#46
BANNY, я не знаю каким именно способом делал это изображение Dmitriy, может быть даже в trueSpace, или в 3smax. Однако очевидно, что этим способом не добъёшься поставленной Вами в начале темы задачи.
 

BANNY

Активный участник
Рейтинг
11
#47
Михаил Ершов, если вы не знаете каким он способом делал, то как вы можете утверждать, ято
этот способ не годится???
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#48
BANNY, внимательнее читайте. Я сказал что не знаю каким _именно_ способом сделал это Dmitriy. Я могу только предположить. Читайте моё предыдущее сообщение ещё раз.
 
Рейтинг
34
#49
Я не знаю как сделал Дмитрий,
но вы же тоже ене знаете?
Banny, у вас есть кривые - по две штуки на букву. На картинке видно, что сечение буквы - круглое. Вопрос - как можно быстро сделать эту, грубо говоря, трубу переменного диаметра, из этих входных объектов? Сообразите?

Hint: могу подсказать - ищите в нурбовых инструментах.
 

BANNY

Активный участник
Рейтинг
11
#50
Я понимаю к чему вы клониите, ув. Решатель
Вы правы там действительно очень просто на картинке,
это можно сделать либо лофтом, либо Биреелом...
И все таки может есть автоматический способ для решения первоначально задачи? :))))
 
Рейтинг
34
#51
Плагин "сделать красиво" ещё не придумали, увы. Эти два объекта - совершенно разные - лого лавы и буковки. Каждой задаче - свой метод.
 

Dmitry 8830

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#52
Извеняюсь что так пропал, работа.
А с вами решатель спорить не буду, из уважения к вам и вашему форуму(как вы сами говорили не будем делать из форума помойку)
Вобще многие тут на решателя наезжают, а ни кто ни задумался что это может быть стратегия самого рендер.ру, или личная харизма решателя. Что я этим хочу сказать? Да все просто, у форума есть свое строгое направление и он как говорится не захламлен всякой ерундой, благодаря решателю(личное наблюдение-волоку в маркетинге). Какбы там мы ни ругались, все мы здесь общаемся, и для меня этот форум лучший.
Зделано это ПЭИНС эфектами, сначала сплайн нарисовал а потом прикрепил к нему пэинтс (щас не помню точно какой, но файлы остались), а там настроек уже куча, делайте чего захотите. Потом в меш перевел и текстуру наложил, ну а дырки, как в лайт вейве, буленом делать можно. Если не разберетесь, на выходных выложу полный ход действий с файлами (щас не могу, с ног валюс, на работе завал).
P.S. к стати, если б спрашивал только решателя к этому бы ни пришел, так что и хелп и свои мозги включать в работу нужно.
 

BANNY

Активный участник
Рейтинг
11
#53
Все верно!
Кстати благодаря именно трудному характеру Решателя, я и начал читать ХЕЛП, причем по порядку, начиная с самой первой страницы,
Хоть у меня английский не самый лучший, тем не менее это очень увлекательно :)
Я думаю, когда я весь его прочитаю, то буду уже не слабым спецом в МАЙКЕ, остальные проги, я благо, знаю :)
Хочется, чтоб пробелы в технических знаниях не могли прервать полет художника во мне :))
 

Dmitry 8830

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#54
Вот пробовал своим методом.
В обшем до ума довести я думаю можно.
 

Вложения

  • 58,5 КБ Просмотров: 237

Dmitry 8830

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#55
У меня один вопрос возник. BANNY а вы точно уверены что картинку из рекламы Лайт Вэйва делали BEVEL-ом. Я лично с лайт вейвом не знаком, но по мимо Maya знаком и c 3Dmax, ни похоже что то это на Bevel в трехмерке. Ведь Bevel это выдавливание со скосом, т.е. верхушка по идее будет все равно плоской а не закругленной. Скорей всего решатель прав, делалось это полигонами. И на врят ли тут приследовалась цель быстрого изготовления логотипа - лицо всетаки, можно и время потратить. Если ошибаюсь, поправте.
 

Surenius-rv

Активный участник
Рейтинг
11
#56
Всем доброй ночи .
Дмитрий, убедительная просьба, опишите во всех деталях пож-ста, как вы это сделали........
или пришлите пож-ста описание на е-мейл surenius@yandex.ru
в виду вашей занятости готов ждать до потери сознания :)

заранее благодарен.
 

BANNY

Активный участник
Рейтинг
11
#57
Dmitry, КАК ВЫ ЭТО СДЕЛАЛИ, КОЛИТЕСЬ!! :))))
BANNY а вы точно уверены что картинку из рекламы Лайт Вэйва делали BEVEL-ом
я абсолютно в этом не уверен...
я просто взял эту картинку для примера, чтобы было понятно о чем я грежу :)
Ведь Bevel это выдавливание со скосом, т.е. верхушка по идее будет все равно плоской а не закругленной
Смотря какой БЕВЕЛ :)) Он везде разный...
я например имел ввиду ФОТОШОПовский БЕВЕЛ ))
 

BANNY

Активный участник
Рейтинг
11
#59
SAFE, нет я не троль!
Я затронул важную и интересную для всех тему!!!
Так что не надо на меня наезжать :)
 

DiMay

Активный участник
Рейтинг
5
#60
Усли не тяжело, покажи скелет из кривых.. и в двух словах по основным моментам создания.. Заранее Спасибо..
 
Сверху