Render.ru

Майя или макс???

Dmitriy3D

Знаток
Рейтинг
52
#1
Это наверно издревне важный вопрос.

Вот стаю я между пропостью, с одной стороны макс, с другой майя.

Макс привлекает меня тем, что я в нем сейчаз работаю:) И всех кого я знаю работают на нем...

Майя... вот это вопрос, я её неразу невидел, скажите стоитли на неё перебератся моделеру-любителю?

Наверно многим этот вопрос интересен.

Еще прощу, кто переходил с майи на макс или на обороб, скажите минусы и плюсы.
 

Plugin

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Работай в максе и не парься там куча уроков , книг , плагинов и всего прочего :)
 

Jimis

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
А для новичков в 3д анимации какую из програм посаветуете? :)
 

Kolyanval

Знаток
Рейтинг
62
#6
Я сижу на майке, вполне такая хорошая программа. Я не обделён уроками, купил книжку, полазил в интернете. Сначала мне было обидно что на майу не было ничего(как мне казалось),
но есть 3-д модели макса, а дальше импорт.
Майка считается более профессиональной программой, более серьёзной, не зря же у неё Авард гдето в голливуде есть.
Короче если хочеш стать мастером 3-д дорога тебе в племя майа,
а если так любительски то макс подойдёт, на него проще всё найти и т.д.
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#8
Вот заходите сюда и смотрите, что делают на маске всякие "ламеры" =)
to Kolyanval: ты еще и в худ. и арх. галереи зайди на нашем сайте... там тоже большенство - любители =)
 

Kolyanval

Знаток
Рейтинг
62
#10
Я никого не хотел обидеть, в книгах пишут, да и так бытует мнение, что майа получше будет, даже максисты которые перешли на майу говорят ... хотя дело вкуса.
А про любителей, я к тому что зачем поцана зря напрягать на рутинное изучение майи, если можно сидеть на максе и сильно не углубляться в азы 3д пучины., хотя и углубиться то будет легче чем в майке(но всё относительно).
А майские работы ваделяются из работ максистов, я не знаю как я определяю это, но всё равно мне видно(в большинстве слвучаев) что работа скорее всего не в максе !?.


 

meirbek

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
А как насчет Softimage|XSI, я вот тоже хотел совместно с 3d max'ом изучать. Насчет КСИ я как то нерешаюсь книг или туторов под него на русском почти нету, а c 3D-max'ом ситуация может с 9-ой версией изменится (Аутодеск не зря наверное купил Алиас), и вообще как насчет КСИ, чем оно привлекателно в плане персонажней и всяких физических (вода/огонь/мягкие-твердые а-ля "Реактор" и конечно же Частицы) анимаций. А рендер у него только Ментал или что-нибудь есть.
---
С уважением, Мейрбек.
 
#12
имхо полная ерунда что мах для игрушек и интерьеров а майа для кино. так было когда 3д мах только появился и мало чего умел)). начиная с 6-7 версий макса на нём можно сделать всё! о 8 я не говорю)
лично я выбрал 3дс мах из-за того что когда делал выбор в инете было мало инфы и уроков по майа и куча по максу))
 

procter

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Не правильно тему назвали. Надо было вот так - "Зелёное или Синее???"

P.S. Бытует мнение, что Синее гораздо лучше! Ведь не зря же им небо покрашено! :)))
 
Сверху