Render.ru

Маяк на берегу моря

konduktor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
вот сделал сценку, в галерею не пустили, посоветовали сюда. Принимаю советы и идеи
 

Вложения

sir_Cond

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Маяк какой-то халтурный и плоский... Водица падующая похожа скорее на молоко, чем на Н2О.
А в общем мне симпотна картинка )

Из идей - а может кораблик какой добавить?!
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#4
вообщемто красиво... текстуру маяка нужно точно сделать более детализированной...
ну и такой тебе совет, чиркани ты поскарей дядьке Skif'у нормальное название темы, отображающее суть, а не содержание... т.е. чтонибудь типа "красивый берег" или "маяг на море"

ну и чисто профессиональный вопрос, в чем делаешь и чем делал воду? дримскэйпом)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#5
ох как я давно не закрывал темы по причине названия... хоть и грустно закрывать.. работа перспективная.
итак:
тема закрыта.автор читает правила,
присылает мне в личку НОРМАЛЬНОЕ название темы, получает устное предупреждение без занесения..
и только после этого тему открою.
повторное создание темы с этой работой - будет бан.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#6
тема переименована и открыта.
 

CS_SkiF

Знаток
Рейтинг
22
#8
Красиво. НО:
- сделай текстуру маяка. Кирпичи или что-то такое. Увеличь его высоту.
- на скалах текстура растянута что не есть гуд
- и еще горизонт. Там чего-то не хватает. Возможно облаков или отражения. А лучше солнца.
http://img-2004-06.photosight.ru/03/509808.jpg
 

konduktor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Насчет текстуры маяка. Смотрел кучу фоток и нигде не видел просто кирпичи. Почти всегда оштукатурена и побелена. Сделаю немного грязи и еще чего-нить. Да и не будет там смотреться кирпичный маяк
 

Affernus

Знаток
Рейтинг
22
#13
Народ, а что насчет композиции? Мне вот кажется, как-то странно полчается, если маяк - основная деталь. Взгляд на него чуть не силой надо тянуть, первыми в глаза бросаются камни в воде, как раз они композиционно в правой трети кадра. Как раз по нижней линии камней из левого угла взгляд уводится от основного объекта. А маяк ещё и обрезан и дисторсии на нем. Я думаю, попробовать картину зеркально отразить и оценить, что выйдет. Ну и всё-таки маяк из угла потом вытащить немного.
 

CS_SkiF

Знаток
Рейтинг
22
#14
Именно что оштукатурена а не покрыта крупнозернистым белым гравием. Грязи не надо. Может чуть-чуть. Маяки всегда чистые, если они не заброшенные. Сделай маяк больше и добавь ему деталей.
 

konduktor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Долго не было времени заниматься проектом. Появились свободные минуты и я внес небольшие коррективы. Жду замечаний и советов
 

Вложения

Рейтинг
580
#16
А зачем маяк обрезал? Думаю стоит значительно поднять камеру вверх, чтоб маяк с запасом был виден, а вот снизу немного обрезать можно попробовать. Да и справа треть, а то и половину картины удалить, попробовать вертикальный формат, солнце сдвин влево, чтоб в кадре было, можешь сделать такой эксперимент, если желание есть. Модель маяка не нравиться, какой-то простой он, не интересный, купол вообще никакой. Вода матовая. Ну и водопад, он ведет себя как вода выплеснутая из стакана, а не как огромный поток воды. А в целом интересно, продолжай работать.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#17
Красиво, но море - это же фактически зеркало, оно должно хорошо отражать небо.
 

konduktor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Так там стоит на материале воды почти 100% отражения, но вода не зеркало, для нее применим закон Френеля. А во вторых при наличии рефракции и отражение не будет полным, так как основная часть лучей проходит сквозь материал
 

Дмитрий Ружицкий

Активный участник
Рейтинг
13
#19
ты прав....свет не весь отражается а часть проходит вниз через воду....но мне кажется всё же как то матово выглядит вода как не вода а твёрдое тело....
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#20
всем привет, вторая даработка намного лучше но до картинке при взгляде на которою люди говорили бы "господи как он это сделал" еще долековато, но главное не терять оптимизма, и работать, делать свою картинку более прекраснее. по поводу картинки, по ней видно что дело движется к закату, так попробуй сделать красивый закат, не забудь про блики от заката, по поводу водопад, вообщем не очень, попробуй переделать, на первом апе маяк казался вообще плоским, на втором уже получше, поищи картинки фотки а инете маяков, и я даю 100% гарантию что после переработки картинка улучшится и будет доставлять духовное удовлетворения. ну а так неплохо у тебя получается не стоит бросать и возможно тебя в галерею пропустят. удачи в трехмере:):):):):):):):):)
 
Сверху