1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Майа+ Linux Mdk10

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 6 май 2004.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Привет!
    Этот баг описан у Алиасов - Майка падает при пероеключении вюпортов (иногда).
    НО! После перехода на Мандрейк10 и дрова 5336/5343 (нВидиа естессно) она стала валится на каждом втором переключении. На Мадряке9,2 такого не было, соответсвенно подозреваются ядро или/и дрова. Кто-нибудь знает точно в чем дело? Как лечить? (Возвращатся обратно не хочется)

2. Guest

Gior у тебя залился файл l-amu638.zip, будь другом пришли на tonymail@hotbox.ru

3. Guest

To tony - вроде послал. Чотя не уверен что дойдет у меня на эксчендже странные ограничения.

А что касается Майки - под виндой тоже бывает (говоою-ж алиас признался) но у меня просто падала через раз!!!
    Кстати ка выяснилось виновата KDE (3.2 в моем случае) под Айсом все чики-чики!!! (Оно и лучше - экономней)

4. Nicholas 3470

Nicholas 3470 Активный участник

С нами с:
    10.05.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    у меня такое под 2000-ой !!!! (((( когда пробелом клацаеш изменяя вид вьпорта, то иногда комп на рестарт уходит !!!!!

чаще сохраняйтесь !!!!!!!!!!!

5. Guest

Gior спасибо !!!
    Оказаось, что просто забанил мой IP.
    На счет смены вьюпорта и kde я не согласен.
    Поставил 10 й мандрейк (Nvidia FX 5700) все ок, почитай нвидиивский
    pdf пронастройки X ов может имеет смысл отклюсить OGL overlay.
    Зато в 2000 на этой же карте при смене вюпорта все превращается в кашу.

6. Guest

Незачто! Про настройку почитаю всенепременно!

7. Guest

А где ПэДЭЭфина-то? не могу найти.

8. Guest

У них на сайте или /usr/share/doc/

9. Guest

Мерси!
    Кстати виновата все-ж К. Под Гномом то-же ОК-йно. Единственное где я мог напортачить - я поставил 3,21 из кукера...

10. Guest

to Gior
    Советую подождать Fedora Core 2 и Xfce4 там будет, мой тебе совет брось ты эту каку (Mandrake)

11. Guest

to Gior
    И еще не подскажешь как там дела с XSI 4 и RAT 6 под линукс?
    Вышли они или нет?

12. Guest

Не знаю... Вроде пока кси не выходила.
    А насчет каки - посмотрим и на фэдору.
    Мне мандряк понравился тем что почти ничего трогать не пришлось. Я давным-давно с линухом не общался, вот поначалу и купился.
    Кстати что тебе конкретно не нравится?

13. Guest

Вы чего в этот мандрейк все упёрлись? ))))
    1. ALT Linux Master
    2. Федора (в русском варианте - Linux XP pro :)))))) назвали же... мать вашу...)
    но под 2 - вс раззвездато клеится, майка. шейк, гл - вообще песня... Ещё неделя юзанья и я наверное перейду с Мастера на Фёдора :)

14. Guest

Ну так поверил-же! Говорю - пощупаю непременно.
    Ну а все-ж - что конкретно не так? Или дело вкуса (нравится/не), хотя причина то-же уважительная...

15. Guest

Дерево инклюдов лежит не там и так далее....
    многие дрова не собираются, точнее собираются после шаманских плясок с бубном. бардак в /dev после drake, fstab почти полностю переписываем.

Хотя если честно довести до ума все можно и я хотел бы сказать Mandrake спасибо, если б не он я бы врятли перешел на Линукс

В Федоре не все так радужно в плане пакетов mplayer & mencoder нет поэтому накатываем пакеты из ASP. Вот такие брат дела.

Вообще настройка системы дело тонкое и Mandrake к счастью новичков и горю продвинутых пользователей пытается сделать все сам и невсегда понятно каким путем.

16. Guest

Ну вот и я про то-же! Я -то себя продвинутым не считаю (пока) а то бы постави Gentoo и все дела!
    Спасибо, я еще покопаюсь...

17. Guest

Абсолютно согласен. Я сам с него и начинал когда-то... Точнее начинал я с Аьта, потом сел за RH 6.2 и чуть не скопытился. Федору я не ставил только из за названия :)))) А вот оно полностью -> Linux XP pro :) на основе федораса. Но знаешь, я более чем доволен. Реально. Всё железо легло на свои места, дрова с невидии последние влетели за милую душу и всё (ну ВООБЩЕ всё) пашет как часы - идеально. Ты можешь мне не поверить, но я ща уже неделю под KDE сижу (а так я его ненавижу вообще-то (за его Тучность и разворотливость к лесу передом, а к Юзеру - как обычно) и неудобство, по мне - так для Maya просто идеальнейший вариант это - Window Maker(которого , кстати там в федорасе и нету)) - Ни одного глюка. Я поражён просто. Maya - пашет как песенка, Shake - так-же, всё очень гладко. А вот mplayer там есть, вообще-то...

mplayer-1.0-0.5.pre2.20031107.fr.i386.rpm
    mplayer-fonts-1.1-2.fr.noarch.rpm
    mplayer-skins-1.3-3.fr.noarch.rpm
    ---
    воооот. Ребята - Мандрейк пусть будет для тех кто только начал Игрищща в Линукс.

з.ы. ещё там есть ядрищще аж прямо 2.6 - но почему то к нему модулей для альзы я не увидел, а оно (ведро 2.6) вообще нафига надо? Оно умеет эффектно делать Энтэфээсу RW- ? :) Если нет - то мне и так поездато живётся на 2.4 :)

18. Guest

imho 2.6 работает быстрее - запусти 6 майку на 2.4 и 2.6

А что за зверь этот Linux XP pro?

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей