Render.ru

Майа+ Linux Mdk10

#1
Привет!
Этот баг описан у Алиасов - Майка падает при пероеключении вюпортов (иногда).
НО! После перехода на Мандрейк10 и дрова 5336/5343 (нВидиа естессно) она стала валится на каждом втором переключении. На Мадряке9,2 такого не было, соответсвенно подозреваются ядро или/и дрова. Кто-нибудь знает точно в чем дело? Как лечить? (Возвращатся обратно не хочется)
 
#2
Gior у тебя залился файл l-amu638.zip, будь другом пришли на tonymail@hotbox.ru
 
#3
To tony - вроде послал. Чотя не уверен что дойдет у меня на эксчендже странные ограничения.

А что касается Майки - под виндой тоже бывает (говоою-ж алиас признался) но у меня просто падала через раз!!!
Кстати ка выяснилось виновата KDE (3.2 в моем случае) под Айсом все чики-чики!!! (Оно и лучше - экономней)
 

Nicholas 3470

Активный участник
Рейтинг
15
#4
у меня такое под 2000-ой !!!! (((( когда пробелом клацаеш изменяя вид вьпорта, то иногда комп на рестарт уходит !!!!!

чаще сохраняйтесь !!!!!!!!!!!
 
#5
Gior спасибо !!!
Оказаось, что просто забанил мой IP.
На счет смены вьюпорта и kde я не согласен.
Поставил 10 й мандрейк (Nvidia FX 5700) все ок, почитай нвидиивский
pdf пронастройки X ов может имеет смысл отклюсить OGL overlay.
Зато в 2000 на этой же карте при смене вюпорта все превращается в кашу.
 
#9
Мерси!
Кстати виновата все-ж К. Под Гномом то-же ОК-йно. Единственное где я мог напортачить - я поставил 3,21 из кукера...
 
#10
to Gior
Советую подождать Fedora Core 2 и Xfce4 там будет, мой тебе совет брось ты эту каку (Mandrake)
 
#11
to Gior
И еще не подскажешь как там дела с XSI 4 и RAT 6 под линукс?
Вышли они или нет?
 
#12
Не знаю... Вроде пока кси не выходила.
А насчет каки - посмотрим и на фэдору.
Мне мандряк понравился тем что почти ничего трогать не пришлось. Я давным-давно с линухом не общался, вот поначалу и купился.
Кстати что тебе конкретно не нравится?
 
#13
Вы чего в этот мандрейк все упёрлись? ))))
1. ALT Linux Master
2. Федора (в русском варианте - Linux XP pro :)))))) назвали же... мать вашу...)
но под 2 - вс раззвездато клеится, майка. шейк, гл - вообще песня... Ещё неделя юзанья и я наверное перейду с Мастера на Фёдора :)
 
#14
Ну так поверил-же! Говорю - пощупаю непременно.
Ну а все-ж - что конкретно не так? Или дело вкуса (нравится/не), хотя причина то-же уважительная...
 
#15
Дерево инклюдов лежит не там и так далее....
многие дрова не собираются, точнее собираются после шаманских плясок с бубном. бардак в /dev после drake, fstab почти полностю переписываем.

Хотя если честно довести до ума все можно и я хотел бы сказать Mandrake спасибо, если б не он я бы врятли перешел на Линукс

В Федоре не все так радужно в плане пакетов mplayer & mencoder нет поэтому накатываем пакеты из ASP. Вот такие брат дела.

Вообще настройка системы дело тонкое и Mandrake к счастью новичков и горю продвинутых пользователей пытается сделать все сам и невсегда понятно каким путем.
 
#16
Ну вот и я про то-же! Я -то себя продвинутым не считаю (пока) а то бы постави Gentoo и все дела!
Спасибо, я еще покопаюсь...
 
#17
Абсолютно согласен. Я сам с него и начинал когда-то... Точнее начинал я с Аьта, потом сел за RH 6.2 и чуть не скопытился. Федору я не ставил только из за названия :)))) А вот оно полностью -> Linux XP pro :) на основе федораса. Но знаешь, я более чем доволен. Реально. Всё железо легло на свои места, дрова с невидии последние влетели за милую душу и всё (ну ВООБЩЕ всё) пашет как часы - идеально. Ты можешь мне не поверить, но я ща уже неделю под KDE сижу (а так я его ненавижу вообще-то (за его Тучность и разворотливость к лесу передом, а к Юзеру - как обычно) и неудобство, по мне - так для Maya просто идеальнейший вариант это - Window Maker(которого , кстати там в федорасе и нету)) - Ни одного глюка. Я поражён просто. Maya - пашет как песенка, Shake - так-же, всё очень гладко. А вот mplayer там есть, вообще-то...

mplayer-1.0-0.5.pre2.20031107.fr.i386.rpm
mplayer-fonts-1.1-2.fr.noarch.rpm
mplayer-skins-1.3-3.fr.noarch.rpm
---
воооот. Ребята - Мандрейк пусть будет для тех кто только начал Игрищща в Линукс.

з.ы. ещё там есть ядрищще аж прямо 2.6 - но почему то к нему модулей для альзы я не увидел, а оно (ведро 2.6) вообще нафига надо? Оно умеет эффектно делать Энтэфээсу RW- ? :) Если нет - то мне и так поездато живётся на 2.4 :)
 
#18
imho 2.6 работает быстрее - запусти 6 майку на 2.4 и 2.6

А что за зверь этот Linux XP pro?
 
Сверху