Render.ru

майа и quadro 600.

Yaroslav Abramov

Активный участник
Рейтинг
15
#21
средняя подходящая для 99 процентов 3д задач видяха стоит уже лет 6 примерно 8 тр.
я просто прихожу в магазин раз в пару лет и говорю дайте видяху за 8 тр.
а чо там внутри лень разбираться.
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#24
Wiellarifayeretielliy v,
спасибо, добрый человек, откликнулся на призывы о помощи!
меня вот что смущает: если посмотреть на тесты видеокарт в Майе 2013 - вот здесь: http://www.pugetsystems.com/labs/articles/AutoDesk-Maya-2013-GPU-Acceleration-166 (я уже их давала, но никто не проникся...) то получается, что GTX650 почти такая же по производительности в Майе, как и GTX660, а стОит 660 в 2 раза дороже, чем 650. Так стоит ли переплачивать, если это действительно так?? Или у нее есть какие-то другие неоспоримые преимущества???
 

Yaroslav Abramov

Активный участник
Рейтинг
15
#25
ыыы, берите стока денег скока есть и идите в магазин, через год или 2 повторите.
так у вас всегда будет самая современная карта доступная вам.
покупать за десятки тыщ монстра вам не надо, все равно устареет через год, да и вы не воспользуетесь его особенностями.
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#26
стока скока есть - это легко, но зачем же тратить лишние денюшки, если, например, для майи все равно - 660 или 650? Лучше их потратить на другое. Поэтому я и даю эти тесты, может, кто из понимающих людей взглянет...
 

Yaroslav Abramov

Активный участник
Рейтинг
15
#27
ничего эти тесты не значат.
видяха это расходник, их поколения каждый год меняются
650 прекрасная карта, берите не думая.
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#28
Ну купила я ее наконец, GTX 650 :)
Особого счастья не испытала.
Вьюпорт 2 заработал, но я так и не поняла пока, чем он такой хороший ......
Ткань вроде получше стала крутиться, но анимация проигрываться шустрее не стала.
Может, там надо где-то чего-то настроить?
 
Рейтинг
47
#29
Ну так оно и не странно. GTX 650 конечно на ступень выше чем моя GTX 640, но это далеко не топ карта. В общем, лучшая из худших.
Ps: на 640 кстати, вьюпорт 2 не работает.
 

iNOD

Активный участник
Рейтинг
18
#30
На проигрывание анимации видео карта не влияет насколько я знаю, для нее используется процессор, и то вроде бы только одно ядро. А вьюпорт 2 очень полезная штука, можно настраивать шейдер и видеть как он будет при рендеринге себя вести, + еще флюиды отображаются более детально.
2 Александр Чернега странно чего не работает вюпорт 2 у тебя, я пробовал на встроенном гпу в проце(тобишь на встроенной видеокарте в процессоре) и он работал, мб драйвера попробуй покрутить.
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#31
Взяла эту 650, потому что на ixbt люди сказали, что для майи не будет разницы - 650 или 660. А на большее мой кошель не способен.

На проигрывание анимации видео карта не влияет насколько я знаю, для нее используется процессор, и то вроде бы только одно ядро
Насчет процессоров я посмотрела через аиду 64 - при проигрывании анимации задействуются все 4 ядра, но в среднем получается только на 18 процентов. На что же влияет видеокарта, так и остается непонятно........

У меня на встроенном гпу в проце не работал вьюпорт 2.
 

iNOD

Активный участник
Рейтинг
18
#32
[/quote]У меня на встроенном гпу в проце не работал вьюпорт 2.
Странно почему же у меня тогда работал?))
Насчет видео карты, я заметил что она при рендере в ментале используется, насколько это так не вкурсе но видеокарта загружается при рендере по полной.
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#35
iNOD
Спасибо за ссылки.
Только я не поняла - это все касается V-ray?
То есть выбирать, что использовать для просчета - ГПУ или ЦПУ можно только в V-ray?
Я поставила V-ray 2, но пока ничего путного не вышло. И рендер намного медленее, чем через ментал.
 
Рейтинг
47
#36
Да действительно, поставил самый новый драйвер и вьюпорт 2 заработал.
Вернее он включается, но как-то толку от него не много. Единственное что мне удалость от него добиться это подобие АО.
Я пользуюсь Вирей, все его материалы во вьюпорте 2 выглядят темно зелеными. Неважно какой он на самом деле (красный, прозрачный, отражающий и т.д.). Не удалось мне так же добиться того, что бы объекты отбрасывали тень от источников света. Так что 2.0 – включил, пощупал, выключил и продолжаю пользоваться V-Ray RT.

По поводу ГПУ или ЦПУ (с позиции рендеринга).
ВиРей успешно использует Куда ядра видеокарты, но с небольшой оговоркой. Сам точно не знаю, но говорят, что Менталовский АйРей в этом далеко не так хорош. А оговоркой для ВиРея, является то, что разработчики показывают все эти вкусности скоростного RT рендеринга на видеокартах уровня GTX 680. Да и в финальном рендере (не RT), считает только процессор. Видеокарта не имеет значения. Говорят Гудини подключает мощности видеокарты для конечного просчета, но опят же, не знаю правда ли это.

Тоже переходя со встроенной Redeon HD 4250 на Gtx 640, думал ЭГЭгэй! А ни какого к черту эгэгэй. Позволяет держать во вьюпорте больше полигонов, ну на том спасибо.
 

iNOD

Активный участник
Рейтинг
18
#37
По поводу V-Ray я не пробовал его, использовал только когда на максе еще был, а ментал прекрасно все показывает.
 
Сверху