1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Мая бинари бьет сцену.

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 22 дек 2003.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Эдакое предостережение. Кто-то уже писал о том, что открывал сцену, а там половина объектов нет.
    Вот и я наткнулся...

Сохраняйтесь в *.ma

И будьте счатливы друзья!

2. Igor Prigornev

Igor Prigornev Знаток

С нами с:
    30.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Чёто странная проблема, у меня никогда не бывало такого, Майка слетала при рендере, но объекты не пропадали. Скорее это связано с глюками железа или операционки. Хотя сцены бывают порой огромные, с кучей слоёв и полигонов (одна классическая мебель чего стоит) и пайнтов конверченых в поли.
    Кстати спасибо JIJI что направил на путь истинный, насчёт рендера из командной строки сложных сцен, всё получилось и посчиталось. Раньше я этим брезговал- считал извращенством.

3. Guest

У меня в сцене были мягкие тела, которые благополучно пропали куда-то. С простой геометрией такого никогда не случалось.
    Правда не исключен фактор криворукости, можеть я чего двинул не там, хотя вроде ничего такого не делал.

С рендером из командной строки такая хрень получилась.
    Пишет что-то вроде (Ненайдена точка входа в процедуру
    MakeCriticalSelection...чего-то там kernell32.dll), но когда запускаю рендер из меню файла, все пашет нормально.

4. Igor Prigornev

Igor Prigornev Знаток

С нами с:
    30.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Может чего с дистрибутивом случилось, может переустановить надо?

5. Guest

Если почитать внимательно майские Faq`и, то там категорически не рекомендуется сохраняться на сетевой диск. Не это ли произошло?

6. Guest

Нет, диск не сетевой.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей