Render.ru

Магнум 45 калибра

Виктор Гец

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Не так давно приобрёл графический планшет. До этого работал в основном в 3Д, но теперь интересно освоить 2Д. начинаю рисовать людей, но недостаток в том, что многих возможностей фотошопа не знаю, работаю в CS 6, хотелось бы узнать мнение более опытных людей по этому поводу.
 

Вложения

Виктор Гец

Активный участник
Рейтинг
15
#3
тут я сначала сделал небольшой набросок, то есть общие формы, как на изображении, а потом постарался перерисовать в фотошопе, но вышло не важно, так как не знаю всех возможностей фотошопа.
 

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#5
Хотелось бы увидеть небольшой набросок с общими формами (а также исходное фото), выложи пожалуйста.

Чтобы освоить 2Д тебе надо ровно 2 инструмента в фотошопе: Hard round brush и Color Picker.
 

Виктор Гец

Активный участник
Рейтинг
15
#6
Фото без явных преукрашений, видно девушка модель, для меня рисование волос оказалось намного сложней.
 

Вложения

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#7
Ритм-построение-набросок. После чистая линия, потом цвет (не пипеткой набирать а определять на глаз локальный цвет, цвет источников света, цвет отражённого заполняющего света) Тогда, возможно, чему-то научишься. Волосы надо рисовать как объёмные твёрдые предметы сделанные из рассеивающего свет и отражающего материала - выбираешь несколько прядей с наиболее привлекательной формой, строишь, освещаешь. В конце можно добавить более мелких локонов и отдельных волосков если изображение достаточно большое.

То что ты делаешь сейчас = Ctrl+C Ctrl+V
 

Вложения

Виктор Гец

Активный участник
Рейтинг
15
#9
немного изменил цвет, волосы ещё буду править, мало свободного времени. А как сделать на кофте рельефную текстуру, или есть какая-то кисть?
 

Вложения

Сверху