Render.ru

MAC vs PC

#1
Вот скажите мне граждане! Как вы думаете МАС действительно профиссиональная платформа? Я что то в последнее время сомневаться стал!
 
#4
Ежели ты ее дома пользуешь, то нет.
А ежели на работе то она профессиональная по определению ;)))
Впрочем как и Винда, Юникс, Линукс, Be OS.
 
#5
Да у мака помоему нет даже полноценной многозадачки. так чет не пойми че. Поставил другую ОС все ищи новое ПО или под глучным (!!!!!) эмулятором ОС 9. Ну для чего это все? Ведь неудобно же! Да и ОС на уровне 95 винда
 
#6
там "многозадачка" ещё более полноценна чем у ХР к примеру. не говоря уже о мультиядровых процессоров.
 
#7
О дааааа!!!!!!!!!! А особенно мне нравится как работает ШОП на Маке! Ты на него файл тянешь а он тебе раз (иконка) и на рабочем столе в папку привращается и как мухолов съедает твои ТИФЫ! О СУПЕР!!!!!! А про выполнение апдейта в кварке вообще речи не идет! А ну как попробуй ка смотреть юсадж и в командоре найти файл!!!! Вот так! Мак отдыхает!
 
#9
Привет! Ну вот если фотки перевтика из прьвьюх в тифы, так замучаешься!!!!!!!! А в хр просто имя копирни и все! Да и вообще МАК какойто ущербный! Ненравится он мне!
 
#10
Вечный вопрос и такой же вечный ответ, что лучше PC или MAK, Corel или IL. А мне чесно говоря всё равно, и того есть недостатки и приимущества, как и у другого. Большой разницы по моему нет, можно и в Corel не плохие макетики делать, а можно и в ILe всё испоганить. Вот моё мнение.
 
#12
Не я с вами тоже согласен! Но на людей незнающих МАК так косо смотрят! А в принципе пак это....... фигня это а не платформа!
 
#13
Есть такое понятие как удобство. Можно например и тупым топором рубить деревья, но острым куда как удобней. Так вот ХР просто несоизмеримо удобнее девятки и на голову удобнее Х. Кто работал плотно на двух платформах поймет. МАС сейчас это просто желание выделиться в некую элитарную группу.
 
#14
Нет, есть на Маке одно удобство, которое очень хотелось бы иметь под Виндой.

Например, EPS-ы бывают разные: иллюстаторовский; фотошоповский, причём, «просто» EPS и DCS; фрихэндовский и пр., плученные экспортом откуда угодно.

Так вот, как мне сказали, на Маке иллюстраторовские, фотошоповские и фрихэндовские EPS-ы автоматически, по двойному клику по файлу или вызовом Edit Original из верстака, куда EPS прилинкован, запускается именно та программа, которая EPS создавала, либо, если EPS туманного происходения, запускается программа, установленная по умолчанию для открытия EPS-ов.

А под Виндой всегда запускается программа по умолчанию, нгапрмер, AI, что не всегда есть хорошо.

Больше ничего из того, что рассказывают о Маках, никакого впечатления не производит.
 
#15
Привет! Я согласен с вами во всем! Наверняка МАК сдаст позиции и это очивидно!
 
#16
сдаст?! да он уже сдал, считай! я вот работаю на обеих платформах, и разница просто колоссальная! мак - это просто выпендреж сейчас(( да, раньше маки были элитой, были впереди... но сейчас... ((( кстати, насчет "смотрят косо"... знаешь, я тут недавно узнала потрясные вещи! например, маковским верстальщикам-дизайнерам платят больше!!!! считается, что они более "продвинутые"!! а еще, оказывается, есть люди, которые просто в депрессию впадают при виде мака, начинают орать, кричать, что они его не знают, не понимают и видеть не хотят! )))) чесслово, никогда так не смеялась! ))) (сорьки, если кого обижу такими высказываниями)))
 
#17
И тут я с Ириной согласен! Я сам из подмосковья правда работаю в москве, но я хочу сказать что все люди разные
 
#18
Ну не знаю. Работать на МАке в разы удобнее чем на ХП, имхо. Стабильность под Пантерой гораздо лучше. Многозадачность опять же несравнимо лучше:)
 
#19
О даааа!!!!!! Особеддно стабильность и Многозадачность для мака вещи не совмистимые!!! Есть даже такая фотка летящие яблоки и надпись ВИНМАК 84! это про ОС 9 и 10
 
#20
Ты на Маке то работал? И если работал то под какой системой? Мак ОС Х работает в разы стабильней виндуса.
 
Сверху