1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Mac Corel 11(Lamer'z question)

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем Fusion||Mind 215, 20 ноя 2002.

Модераторы: Артер
  1. Fusion||Mind 215

Fusion||Mind 215 Знаток

С нами с:
    10.06.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    64
    такой вопрос в инсталяции сказано что это версия и под мак и под писюк ставится. Только никак не догоню как его воткнуть на мак. т.к. Ничего похожего на мак совместимую инсталяшку нет.

Корявый вроде полный на 5и пластинках.

2. Guest

А ОНО тебе надо?
    О Мас-версии отзывав хоть и не много, но они ещё хуже, чем о виндозной.

3. Fusion||Mind 215

Fusion||Mind 215 Знаток

С нами с:
    10.06.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    64
    1. Нужно для работы
    2. Все изначально виндовое хреново работает под МакОсом, но это мало кого останавливает.
    3. Есть пара фишек которые пользую в Корявом

4. Guest

Если не секрет каких?
    Просто интересно, чего это есть такое в Кореле чего нету в AI.

5. Fusion||Mind 215

Fusion||Mind 215 Знаток

С нами с:
    10.06.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    64
    1. Работа с нодами, очень гибкая, логика схожа с 3д прогами.
    2. Прозрачность и тенюшки, по сути ничем не лучше илловских, за исключением гибкости. Workflow для меня рулит.
    3. Выше описаные пункты без претензии к Иллу и его фанам.

На самом деле в Кореле я редко что делаю. Но иногда в нем приходят макеты. Проще самому бывает их переделать под свои нужды, чем париться объяснять челам как и что надо сделать.

6. Guest

И мне.

7. Guest

Дело, конечно твоё, но

1. — (Appearance в AI как навевает ассоциации с 3D Max, но откуда взяться аналогичным вещам в кореловском макете.)
    2. тенюшки, по сути ничем не лучше илловских — именно. А точнее хуже, потому, что со стороны часто приходят с установками по умолчанию, а по умолчанию в Кореле они имеют режим наложения Normal, что в корне не верно. Прозрачность кореловская вообще в комментариях не нуждается.
    3. —

Проще открыть кореловский макет в AI, и 75% (а то и больше) ошибок ДПП-чайников исправляются автоматически.

8. Fusion||Mind 215

Fusion||Mind 215 Знаток

С нами с:
    10.06.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    64
    Шляпа я заметил что ты тусишься на кореловском сайте обращая людей в правильную веру 8)).

1. 3дс макс это не мой размерчик.
    2. В большинстве своем я работаю в илле. Под кварк. 8 версия.
    3. Меня интересует как воткнуть маковский корел. Т.к. ничего похожего на маковскиий инсталл я ненашел. Может конечно он ставится под макос Х, но нет возможности проверить и в документации написано что должен ставится и под 9.2.2
    4. У меня есть свои технологии растеризации файлов Корявого которые дают вполне приемлимый результат.

9. Guest

Я тусуюсь там, где в сей момент оживлённее. :)

1.3D max и не мой размерчик тоже, но беглое ознакомление, всё-таки, состоялось в своё время. Для общего развития.
    2. —
    3. Ну не знаю я!!! :)
    4. Тут у каждого свои секреты. :)

10. Guest

Интересно насколько файлы 11 Корела кросс-платформены?
    У AI 10.03 полный порядок ;)

11. Fusion||Mind 215

Fusion||Mind 215 Знаток

С нами с:
    10.06.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    64
    Я бы с удовольствием проверил маковский корел на адекватность. Но его пока не юзал 8((. И вообще напрашивается вывод что челов с маками на этом сайте крайне мало. Поэтому вопросы связаные с мак софтом обычно игнорируются, либо не не получают удволетворительного ответа.

12. Guest

Вообще не понятня к кому притензии. Купил все 5 дисков. Но на них нет мак инстала. Как я понял, диски с раскладки, а значит все притензии к кому... сам знаешь.

Могу сказать, что тоже купил диск, сразу оговорюсь под РС, надеялся, что новая версия будет более устойчивая. А згя. Корел просто замечательно падает. Но шо делать - уплочено.

Так вот, диск 1, на нем инстал для РС ( без клипартов и шрифтов), и инсталятор под мак 150 или около того метров. Но на маки ставить 11 дрова не хочу и не буду. Юзаю 6 версию, хватает на все.

А то, что тут макюзеров мало, так сам подумай откуда им взяться в креловском форуме?

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей