1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Мааленькая проблемка с экструзером

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 15 май 2001.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Подскажите народ, как эксрузнуть закрытую кривую (например квадрат) для получения например рамки (а то начало не соединяется с концом и не получается закрытая форма)?

2. R-r-r

R-r-r Мастер

С нами с:
    07.02.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    118
    Думаю вам помогут следующие пункты меню:

Polygons->Tool Options->Keep New Faces Planar
    Polygons->Tool Options->Keep Faces Together

С уважением, Михаил.

3. Guest

Привет, Вадим

Если я правильно понял - речь идет о незамкнутости поверхности после extrude. Это скорее всего происходит из-за незамкнутости кривой, чего можно избежать пользуясь EditCurves/Open Close Curves Tool. Если нужен квадрат - можно создать кривую 1-го порядка и экструдить её...

Удачи,

Алексей Гусев

4. Guest

Спасибо MIM и algous за информацию. Но к сожалению это не помогло. Кривая у меня замкнутая (исходная). после того как задаю экструзер - получается рамка (например профиль - квадрат) - три точки нормально - а конец совмещенный с началом - ну совсем не то что надо. Пробовал использовать при закрытии кривой метод вставки точек - когда профиль криволинейный и маленький - получается, а на квадратном - очередная лажа. В лофте есть штучка - закрыть кривую, может есть ее аналог в экструзере?

5. Guest

Привет , Вадим

Ничего не понял...
    Вышли мне сцену,разберемся

Алексей

6. Guest

Привет!

Была, такая бяка. Лечится тем, что нужно сделать начало пути не на углу. Замкни путь на прямом участке, тогда все получится.

Артур.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей