Render.ru

Мааленькая проблемка с экструзером

#1
Подскажите народ, как эксрузнуть закрытую кривую (например квадрат) для получения например рамки (а то начало не соединяется с концом и не получается закрытая форма)?
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#2
Думаю вам помогут следующие пункты меню:

Polygons->Tool Options->Keep New Faces Planar
Polygons->Tool Options->Keep Faces Together

С уважением, Михаил.
 
#3
Привет, Вадим

Если я правильно понял - речь идет о незамкнутости поверхности после extrude. Это скорее всего происходит из-за незамкнутости кривой, чего можно избежать пользуясь EditCurves/Open Close Curves Tool. Если нужен квадрат - можно создать кривую 1-го порядка и экструдить её...

Удачи,

Алексей Гусев
 
#4
Спасибо MIM и algous за информацию. Но к сожалению это не помогло. Кривая у меня замкнутая (исходная). после того как задаю экструзер - получается рамка (например профиль - квадрат) - три точки нормально - а конец совмещенный с началом - ну совсем не то что надо. Пробовал использовать при закрытии кривой метод вставки точек - когда профиль криволинейный и маленький - получается, а на квадратном - очередная лажа. В лофте есть штучка - закрыть кривую, может есть ее аналог в экструзере?
 
#5
Привет , Вадим

Ничего не понял...
Вышли мне сцену,разберемся

Алексей
 
#6

Привет!

Была, такая бяка. Лечится тем, что нужно сделать начало пути не на углу. Замкни путь на прямом участке, тогда все получится.

Артур.
 
Сверху