Render.ru

Лвлап где-то близко

Cherednick

Мастер
Рейтинг
207
#42
Если работа "ОТ пятна" даёт возможность создавать качественную композицию из пятен, то работа "от линии" не даёт?
Если вы не думаете о тоне, то и не будет качественной работы с тоном. Чтобы думать тоном нужно тренироваться рисовать тоном. Если вы расположите линии не руководствуясь тоном, то линия вас просто ограничит и исправить тон по композиции вы уже не сможете (ну или будете перерисовывать линии). Поэтому нужно уметь и то и другое.


У него ведь даже в эскизах четко конструкция видна.
И живописные этюды без конструкции он тоже рисовал. Как и все студенты на отделении живописи. Для большой работы мастера обычно разрабатывают эскизы и пятнами, и конструкцией. Другое дело, что на холсте полноценную работ от пятна сложно рисовать - ресурс материала ограничивает.


Насчет линии, как границы между пятнами или объемами - я думаю, линию можно рассматривать и так, и так )
Можно, но линию редко проводят по полутеням, а пятна это уже будут разные .)
 

Kleem

Знаток
Рейтинг
50
#44
Ох, вау, ну и дискуссия здесь развернулась :)
Я пробую работать от пятна, потому что для меня это в новинку, т.к. обычно работаю линией. А пробовать новое всегда интересно, можно найти для себя новые пути достижения желаемого.

В последнее время рисовала много набросков и практически ничего не начинала из больших работ. Сегодня же начинаю рисовать на челлендж на арт станции, думаю, что участие в конкурсе немного раскачает меня. А на неделе, после долгого отсутствия практики, решила нарисовать фан-арт к очень красочной и, как мне кажется, веселой игре - Overwatch. Очень жду ее :) Не уверена, что буду покупать, но на открытой бете обязательно пройдусь. Это ж такие красивые пейзажи и такой интересный дизайн!
Изобразила одного из героев, которые мне наиболее интересны. Ангел (Mercy).
В процессе работы переделывала сызнова работу, т.к. поняла, что за время отсутствия практики и пайплайн свой позабыла (тот, с которым наиболее комфортно). Даже думала перестать рисовать, но потом собралась с силами и нарисовала. Работа мне нравится, хоть она и не несет никакой сюжетной нагрузки. Просто хотела изобразить красивую и светлую картинку. Работа с ассоциациями, которые возникают, когда я вижу этого героя.
mini.jpg lfYTaabeoLI.jpg хз.jpg
 

Kleem

Знаток
Рейтинг
50
#45
Всякое-разное за последнюю неделю. Посетила Московский зоопарк и порисовала животных. Правда, после перехода во 2-ю часть я сдулась, хотелось покушать и появился какой-то дискомфорт... в общем и целом, я там просто ходила и глазела на зверей и поражалась поведению людей (но это уже совсем другая история).
Ну и еще, здесь же, всякие зарисовки людей, их мало. Рисую обычно в электричке, потому что в метро люди пристают и пытаются выведать, что же я там такого нарисовала-то. А в элках им лень подходить, все как вареные кильки сидят и смотрят в окошки, да гаджеты.
2ilbJMffN_4.jpg 3sC5_zKwzIU.jpg c50cKpCUoiQ.jpg J7yI-YGSLfc.jpg nJyB60be9ak.jpg P-JPNSZVNIs.jpg
 

Aida_able

Мастер
Рейтинг
81
#56
Всякое-разное за последнюю неделю. Посетила Московский зоопарк и порисовала животных. Правда, после перехода во 2-ю часть я сдулась, хотелось покушать и появился какой-то дискомфорт... в общем и целом, я там просто ходила и глазела на зверей и поражалась поведению людей (но это уже совсем другая история).
Ну и еще, здесь же, всякие зарисовки людей, их мало. Рисую обычно в электричке, потому что в метро люди пристают и пытаются выведать, что же я там такого нарисовала-то. А в элках им лень подходить, все как вареные кильки сидят и смотрят в окошки, да гаджеты.
Посмотреть вложение 224561 Посмотреть вложение 224562 Посмотреть вложение 224563 Посмотреть вложение 224564 Посмотреть вложение 224565 Посмотреть вложение 224566
отличный наброски животных!
а в питерском метро сколько я рисовала -никто не пристаёт)))) Флегмы у нас народ))
 

LatD

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#58
Очень зашли наброски, особенно финальный :3
А есть история у данной расы? Что-то вроде ЛОР'а.
 

Kleem

Знаток
Рейтинг
50
#59
Очень зашли наброски, особенно финальный :3
А есть история у данной расы? Что-то вроде ЛОР'а.
Спасибо!
Ну, честно говоря, я не очень хорошо знаю историю игры. Но лично я представляла себе это как-то так:
Эта раса - порождение грёз Изеры (один из Аспектов Драконов), они относятся к фракции Альянса. Являют собой некую драконью сущность, заключенную в теле. У них нет крыльев, но есть хвосты. Нет пупка, т.к. они - рептилии. Их живот, спина и поверхность бедер покрыты плотными чешуйками.
Основные классы - монахи, жрецы, маги, паладины.
Ну и все остальное пока просто додумываю ) Хочу придумать хорошую историю для этой драконихи, которая на скетчах. Ну и чтобы это все было правдоподобно и не сильно выбивалось из истории мира WoW.
 

LatD

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#60
Не знал, что раса из ВоВки. Мне казалось, что придумано с нуля, так как не видел раннее её.
Хм, почему-то приходят мысли сделать некоторые участки кожи и одежды обгоревшими, хотя это уже достаточно субъективно.
 
Сверху