1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

ЛВ-шники, просветите :+)

Тема в разделе "LightWave", создана пользователем Dmitry 3885, 16 май 2004.

Модераторы: logosman
  1. Dmitry 3885

Dmitry 3885 Знаток

С нами с:
    15.08.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    35
    Привет всем :+)

Недавно достал LW 8 по ссылке с 3dclub - решил немного пощупать прогу. Мне от 3d, в основном, нужен быстрый low-poly моделинг и хороший рендеринг, а lw вроде хвалят за это.

1) версия, кот. я скачал емеет объем где-то 30mb - это урезок? Почему спрашиваю - не нашел встроенного GI и т.п. в настройках рендера (или не там смотрел?)
    2) какие еще проги к lw посоветуете? (нужен моделинг, текстуринг и рендеринг)

Из первоначальных ощущений:
    1) очень не понравилось то, что постоянно нужно "сбрасывать" инструмент при моделинге (особенно непривычно вершины таскать)
    2) нету эджей (хотя, в принципе в максе редко ими пользуешься)
    3) очень понравился интерфейс (по сравнению с максом и майей)
    4) понравилось то, что без инсталяции работает :+)
    5) понравилась кнопочка TAB :+)

2. Guest

У тебя урезок, посмотри в этом же форуме есть ссылка на 500 с лишним мега.
    Для моделинга тебе неоходим в принципе только LW. Для текстуринга посоветую плаг UVEditPro, программу DeepPaint3D, Photoshop. Для рендеринга собственно LW и все плаги для рендеринга которые найдешь.

3. Оавтава

Оавтава Активный участник

С нами с:
    27.03.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    -----не нашел встроенного GI и т.п. в настройках рендера (или не там смотрел?)
    -не там смотрел. он обычно рядом со светом лежит

-----очень не понравилось то, что постоянно нужно "сбрасывать" инструмент при моделинге (особенно непривычно вершины таскать)
    -а ты думал "по щучему велению, по моему хотеню" сбросятся инстументы?

------нету эджей (хотя, в принципе в максе редко ими пользуешься)
    -их как таковых нет, но есть Extender. Выделяешь точки, нажимаешь на екстендер и тащишь те точки. За ними лезут и полигоны

4. Guest

------------их как таковых нет, но есть Extender. Выделяешь точки, нажимаешь на екстендер и тащишь те точки. За ними лезут и полигоны

- с таким же успехом выбери полигон, используй Extender Plus. не сбрасывая Sub Patch....чем не "эджи" ?!

5. Guest

о, действительно нашел GI в настройках света :+)

еще вопрос - почему половина хоткеев стоит через caps lock? типо нужны две клавки? :+) одна с отжатым capc lock а другая с нажатым?

6. Guest

шифт зажми :)

7. Guest

мдя, вот туплю :+)))

8. Guest

действительно неплохой пакет, удивляюсь, почему его так опускают. Мне он показался простым и удобным.

Кто работал в максе и lw, скажите честно, где лучше полигоналка?

p.s. моя последняя моделька в максе
    http://www.render.ru/forum/read.php?f=3&i=93419&t=93419

9. Guest

В LW моделинг очень специфичен, но, привыкнув, поймешь, что он очень продвинутый. Работал в max`e 2.5 года, хотя и сейчас еще приходится сталкиваться (когда выполняю проекты по художественной подсветке), но попробовав 3 года назад LW понял - вот то что нужно... А какие возможности открываются для моделирования органики!!!!

10. Guest

Урезок не по возможностям, а по содержимому, то бишь без примеров текстур, объектов, сцен и прочего но программы все должны быть.

Кстати свой таб есть и в майке (1,2,3) и в максе.

Сбрасывай инструмент пробелом а / сбрасывай выделение.

Control-T таскает без выделения. Доки, конечно, у лв не ахти, но почитать их все-равно стоит.

11. Guest

Я поставил дрова от микрософта для мыши и повесил а среднюю кнопку комбинацию клавиш. Потом на эту комбинацию ставится drop tool в лв... Выделение снимается средним батоном. Так многие делают....

12. Guest

Про голову тебе на 3DCenter.ru уже все сказали, хвастаться вообщем то нечем, ну да ладно, это дело ниживное...

Где лучше полики, ну как сказать, мне конечно удобнее в LW т.к на хоткеях у меня работа идет значительно быстрее, и инструменты сбросить, вообщем то это даже неудобством назвать сложно, никогда не сталкивался с такой проблемой, наверное потому что как раз на хоткеях всё дело и идет...

Модераторы: logosman

Поделиться этой страницей