Render.ru

Лунная ночь

Dyuk

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Вот такая вот картинка. Чего же в ней не хватает?Может быть нужны какие-то крупные камни? Или еще, что ни будь?
 

Вложения

Андрей Фатюк

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Холмы какие-то одинаковые. И не хватает сюжета. Не понятно кого ты хотел (или что) изобразить. ИМХО...
Ну например корабль или коллос какой-нить, или маяк...
 

LuxeMate

Активный участник
Рейтинг
17
#6
что то не припомню, чтобы на воде возникали столь однообразные волны, в одном направлении)))
 

Gavlig

Знаток
Рейтинг
21
#7
Мне кажется, что нужно педелать небо, добавить бамп на горы и воду изменить(как это уже подметил LuxeMate).
 

Dyuk

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Какая должна быть вода? Я с ней уже так намучался. Да и бамп пробовал к горам добавлять, что-то не то получалось. Наверно карты не те использовал.
 

LuxeMate

Активный участник
Рейтинг
17
#9

тут смотри....у воды волны идут во все стороны, и там волны на волнах)) изьяснился :-D
 

Dyuk

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Да понятно. Почему у меня волны расходятся от центра плоскости во все строны? Для волн я исползовал карту Mix с noise и wawe? Каким способом сделаны эти волны?
 

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
#11
Александр Дюк сказал(а):
Да понятно. Почему у меня волны расходятся от центра плоскости во все строны? Для волн я исползовал карту Mix с noise и wawe? Каким способом сделаны эти волны?
я подозреваю, что при помощи фотоаппарата сделаны эти волны
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#13
Александр Дюк сказал(а):
А вообще горы были так задуманы.
А зачем так? Сейчас три одинаковых пика на инопланетный пейзаж больше походят... по моему мнению, на море должны быть скалы, а не горы... и камней побольше из воды торчащих сделайте. Материал можно поставить Top/Bottom и сменить текстуру мелких камушков на что-то другое (сейчас горы похожы на тереконы угольных шахт :).

По поводу материала на воду... вот нашел из комментариев к работе "Зеленый рассвет":
автор коммента+совета Фита:

По поводу воды. Мне кажется, многие не знают, поэтому пишу для автора и всех, кому интересно: можно сделать реалистичную воду стандартными средствами при помощи материала Raytrace.
Во-первых, там в свойстве Reflection можно попереключать галочку напротив цвета (или численного значения в процентах) - будет меняться с цвета на число, а с числа на freshnel. Freshnel - это френелевское отражение (его и нужно оставить) - когда поверхность, которая дальше от камеры, начинает отражать, как это бывает на настоящей водной глади.
Далее: в extended parameters материала Raytrace есть такое свойство как fog - туман. Этот туман будет под водной поверхностью, то есть создаст впечатление что с глубиной теряется прозрачность. Там можно будет выбрать цвет - и взять как раз такой зеленоватый, как использован на картинке, и пределы - откуда начинать заливать туманом (расстояние от поверхности воды, с которого туман (или мутность) начинает нарастать, и второе число - где туман должен стать стопроцентным. Таким образом, если ввести вторую величину меньшую, чем глубина водоёма, дна видно не будет, но будет ощущение, что жидкость всё-таки прозрачна. По крайней мере должны будут просвечивать торчащие из воды травинки.
Сам цвет материала Raytrace желательно сделать чёрным, а прозрачность 90% или можно все 100%.
И чтобы оставить желтоватые блики - сделать жёлтым цвет specular, а сам блик - видимо пошире (в общем, надо будет порегулировать ширину блика).
 

Dyuk

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Всем спасибо за советы. Буду экспериментировать. Посмотрим, что получится. Если у кого-то есть еще идеи или советы, то пишите, они очень помогают. А в место этих гор наверно сделаю скалистый берег.
 

Dyuk

Активный участник
Рейтинг
5
#15
А кто знает, как сделать облака? У меня есть вариант сделать с помощью карты прозрачности наложенной на плоскость. Но мне такие облака не нравятся.
 

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
#16
Александр Дюк сказал(а):
А кто знает, как сделать облака? У меня есть вариант сделать с помощью карты прозрачности наложенной на плоскость. Но мне такие облака не нравятся.
dreamscape, плагин для макса.
 

Dyuk

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Да я читал про этот плагин (dreamscape). Но скачать у меня его не получилось. Может у кого есть рабочая ссылка?
 

LuxeMate

Активный участник
Рейтинг
17
#18
в дримскейпе и воду можешь сделать :)
Зы. на счёт дримскейпа, у меня на компе есть, из пяти частей, каждая по 30 мб, могу по аське кинуть, стучись :)
 
Сверху