Render.ru

Lucky3D и др. продвинутым юзерам

#1
Ищется не столько конкретный плагин, сколько алгоритм решения следующей задачи:
Надо надуть и взорвать коробку. Максимально реалистично, максимально качественно (имеется ввиду динамика). Представьте, как будто коробка надувается, превращаясь в шар и в какой-то момент из-за высокого давления внутри её разрывает (не взрыв пиротехники,а именно разрыв из-за давления - нет ни дыма, ни огня).
Коробка сделана из материала, по свойствам похожего на картон, следовательно, все разрывы (динамика их) должны быть именно такими, как будто разорвана _картонная_ коробка - т.е. кусочки, рваные края и изломы.
Большое спасибо за помощь.
 
#8
НА счёт взрыва попробуй BOMB А на счет разутия попробуй просто растянуть по FRame и не забудю Smooth cltkfnm
 
#9
100%-тно такой эффект можно сделать с помощью плагина ClothReyes от компании Reyes Infografica. Делал сам когда-то ради развлечения.
 
#11
Вот в том-то и дело, что с помощью плагина ClothReyes можно имитировать не только ткань. Взрывающуюся картонную коробку, которая разлетается на реальные неравноменрные куски с драными краями можно сделать на раз!
 
#13
Я бы решал или в несколько приёмов, или засел бы за изучение реактора...
По поводу первого... Коробку делать из группы заранее порванных кусков, потом искать подходящий модификатор для раздувания, в момент максимальной надутости сделать отдельный меш коробки, который разбить на партиклы (не помню какие, но есть вариант партиклов - фрагменты объекта).... Или типа того.
 
#14
Коробку делать из группы заранее порванных кусков - да, это здравая мысля... А динамику взрыва, видимо, придется всё-таки ручками делать, т.к. там не только разлет кусков, но и разрыв части коробки...
 
#18
характер взрыва и повреждений не тот.. представь,как взорвалась-бы картонная коробка.. некоторые куски-бы отлетели, а некоторые отогнулись по линии, а не как ткань...
 

MiN

Активный участник
Рейтинг
11
#20
А мне "понравиось" Lucky3D сюда, туда...


(без обид)



вообще безобразие какоето, вот. :(
 
Сверху