Render.ru

Лучший 3d-пакет

#1
Computer Arts, the world's best-selling creative magazine, pitted the top five 3D animation products against each other.

In the blue corner was CINEMA 4D. In the red corner, Maya 6.0, SoftImage XSI 4.2, LightWave 8.0 and 3ds max 7.

The knockout punch proved to be CINEMA 4D's unbeatable combo of power and ease of use. Computer Arts declared CINEMA 4D the undisputed heavyweight king of 3D animation apps!

Computer Arts said:

"CINEMA 4D wins this group test because it has the most to offer for the widest range of 3D work. It's as capable an architectural visualiser as a character animation tool.

"(CINEMA 4D is) an excellent all-purpose 3D system that can tackle most 3D scenarios without making you jump through hoops ... consistently strong across the board.

"Overall, CINEMA 4D R9 combines ease of use with powerful features and an elegant workspace."
 
#2
Ну не надо гнать туфту всякую. Хороший, но не лучший. А Макс вообще отстой. Когда выбирал чему учиться, прочитал такие визги восторга, и везде пишут "интуитивно понятный интерфейс". Ставлю Макс - тырк по кнопкам - никакой эрекции! Туда-сюда, два раза систему свалил пока изучал его "интуитивно понятный интерфейс" (с сарказмом говорю, если не понятно), если не считать гемороя при установке. Ну прям Корел в 3D. На помойку!
Ставлю Синема. Интерфес игрушечный, как в Максе. Несолидно. Тырк по кнопкам, никакой эрекции. После Макса уже знаю, что если интерфейс для детей 7-летнего возраста, то есть вещи и получше. Когда нет внимания к деталям, нельзя ожидать лучшего в общем. В корзину!
Майя - только НТ или ЭксПи, шибко гордая, пока нет нужды ставить вторую систему из-за одной проги - в корзину!
Вот так-то дружище. А что себе поставил - не скажу. Сам поищи, сравнить будет легче. Скажу только, что если на кнопке нарисован куб, то он получился с первого тыка. Вот это я понимаю - интуитивно понятный интерфейс. Если не говорить об элегантности дизайна.
Так что популярный, это не одно и то же с лучшим.
 
#4
Небольшое пояснение - Maya идет идет под NT совместимый виндовс(NT,XP,2000) под МАС под Линукс под IRIX . Разве мало? надо пользоваться из этого списка системами и мауа будет работать. вот так то!
 
#5
Не пойму, в виндоус 3.11 люди работают что-ли, что всё у них в корзину летит и эрекции не вызывает
 
#7
2000 стоит, ROM, и вот Майку попробовал поставить от Петрософта - даже не устанавливается - в корзину! И не надо мне тыкать тем, что плохо колота, нафига мне время время тратить на поиск нормально колотой, когда у них у всех (Майка, Макс, к примеру) даже установка самой программы и в том числе плагинов, раз на раз не приходится. То нормально установятся, то с фигней. Сама установка в несколько этапов, каждый из которых вносит свою долю гемороя, потом еще искать плагины, устанавливать с тем же гемороем, когда есть пакет с установкой за 1 минуту без единой ошибки, ни разу не свалил систему, все функции и возможности, которые нужны заложены, объекты можно деформировать и трансформировать на любом этапе работы (Это я к тому, что в 3 Максе нельзя было менять размеры после трансформации, может сейчас и устранили они эту фигню, не знаю, мне и этого хватило чтобы выбросить его.) Пробный рендеринг при изучении прошел быстро и корректно с первого раза, с булевыми операциями не было ни одной ошибки, прорисовка экрана в OpenGL мгновенная, даже на старом камне, и много еще чего, что мне вряд ли когда понадобится. Если бы я работал в студии какой-нибудь, то, конечно, пришлось бы там Майку изучить. Но для моих частных задач майский геморой с ее установкой, максовские и позеровские глюки, необходимость в плагинах для других, ни к чему, только зря время терять.
 

Witalii

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Да видимо у Начинающего галюцинации после стольких сносок в корзину.
Дело в том, что те программы, которые ты выбросил в корзину, позволяют не только создавать примитивный куб, но и анимацию данного примитива.
Есть определенная взаимосвязь во взломе программы и торговой марки под которой она идет.
 

P.S.

Мастер
Рейтинг
214
#9
больше всего рассказ Начинающего похож на блеф
не вижу каких-либо причин скрывать такое чудо от людей
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#10
Начинающий, вот ты мимоходом Корел обосрал. Было бы интересно узнать, что ты предпочитаешь из векторных редакторов?
 
Сверху