1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Луч света...

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем Дмитрий Морозов 100318, 11 фев 2010.

Модераторы: morro
  1. Дмитрий Морозов 100318

Дмитрий Морозов 100318 Пользователь сайта

С нами с:
    12.07.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Добрый день или вечер! Дело такое надо добить отражения лучей солнца от зеркала главное в том что бы лучити были видны!!! Как это возможно зделать?! Ни как не могу зделать! На форуменя тоже ничего подобного не замечал!Зараниее спосибо!

2. hobobobo

hobobobo Знаток

С нами с:
    15.04.2007
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    45
    Постобработка

3. Дмитрий Морозов 100318

Дмитрий Морозов 100318 Пользователь сайта

С нами с:
    12.07.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    А можно по подробней! Я новечек и в данный момент немного не понимаю! Заранее спосибо!

4. hobobobo

hobobobo Знаток

С нами с:
    15.04.2007
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    45
    Самый простой - открыть фотошоп - кисточкой нарисовать (предварительно просмотрев фотографии с таким эффектом, чтобы знать что именно нужно нарисовать и чтобы было похоже)

Способ посложнее (но все в том же фотошопе, или любом другом редакторе для постобработки) - делаешь маску в которой должен распространяться этот световой эффект и изучая фильтры и методы наложения слоев делаешь то, что тебе нужно. Маску сохраняешь конечно же - переделать что-то или изменить не составит потом труда.

Покажи пример(запости сюда фотографию того, чего хочешь добиться)

5. ASkidkin

ASkidkin Активный участник

С нами с:
    20.04.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    постобработка и только постобработка, если в максе такое и можно сделать то врядли это будет легко и быстро. а в фотошопе за 2 минуты делается, вот моя картинка, здесь я открыл в фотошопе, выбрал инструмент polygonal lasso (кнопка L) нарисовал лучи (подумайте какими вы их представляете), рисуем естественно на новом слое (shift ctrl N) далее закрашиваю выделение градиентом от прозрачного к белому и снимаю выделение ctrl+D, Далее применяю фильтр filters/blur/gaussion blur со значением размытия 3 и в панели слоев выбираю тип смешивания overlay после этого остается только отредактировать баланс белого или иными словами осветлить или затемнить сцену ctrl+M.
    Экспериментируйте, в любом случае легче и быстрее это делать в фотошопе.

Вложения:

• 1757342.jpg
      1757342.jpg
      Размер файла:
      39,1 КБ
      Просмотров:
      66
  6. Вячеслав Евгеньевич

Вячеслав Евгеньевич Знаток

С нами с:
    01.04.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    31
    В СП4 появился врайнвайромент фог. В хелпе на спот3д даж в экземплах есть каустика + врай фог.. Другое дело сколько это всё будет считаца ^^

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей