1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

<нужно мнение>

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 23 авг 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Что лучше сейчас купить 17ЭЛТ или 15LCD? Те кто работает на LCD мониторах - Вы почувствовали разницу по сравнению с ЭЛТ, глаза стали меньше уставать или еще чего, заметно ли торможение при просмотре фильмов? Я колеблюсь между 17Philips 107P20-ЭЛТ, 15 Samsung 151S-LCD приобрести нужно до 10 сентября! Мне он нужен для графических пакетов, и фильмов, анимаций
    Одни сис. админы говорят одно другие другое совсем запутали гады! В общем посоветуйте чего нибудь
    Буду, благодарен всем независимым экспертам :)

2. Guest

Забудь всё, что тебе говорили, послушай меня.(я уже 2 года делаю то, что ты только хочешь сделать) В ЭЛТ мониторах пиксели круглые, а в эЛСиДи квадратные, для графона лучше круглые, на них сглаживание лучше, да и для фильмом этот вариант приемлей, 17 всегда лучше 15-вглядываться не надо. А глаза ты в любом случае угробишь. -Жить тоже вредно, так как это приближает нас к смерти.-

3. Guest

согласен с IQ... я со своей CRT 19"-шки пересяду на LCD только в том случае, если контора разорится на 18" LCD... :))

4. Guest

покупай 17 дюймов филипс!
    я сам на 15 дюймовых мониторах работать вообще не могу, у меня такое чувство возникает что меня в бочку засодили и руки связали т.к многочисленные менюшки оч быстро загромождают все свободноек пространство и рабочее пространство сужается до малюсенького окошка, а еще мне говорили у LCD мониторов такая особенность неприятная - яркость и цветность меняются в зависимости от угла зрения и вообще у LCD цвета какие то неправильные

5. Guest

И 17Philips 107P20-ЭЛТ, и 15 Samsung 151S-LCD - полное барахло. У меня тоже проблема выбора монитора, только 19". Я перелапатил туеву хучу всех ЭЛТ, у всех проблемы с геометрией, сведением лучей и тд. и тп. Сейчас у нас нормальный ЭЛТ-шный монитор купить НЕЛЬЗЯ! Все фирмы продают фуфло, а когда их в этом уличают, говорят: "Шо ж вы дешевые мониторы покупаете, покупайте 24 дюйма". Блин КОЗЛЫ, достали. Изнините наболело.
    Нормальные мониторы можно купить только от фирм: NEC, Mitsubishi, Barcs, Radius. Но там цены такие, что можно смело подбирать LCD.
    Три конкретных совета:
    - мониторы меньше 19" для современных графических приложений не годяться;
    - маленькие LCD не намного лучьше маленьких CRT;
    - Самсунги паршивые как LCD так и CRT.

6. Guest

Тогда можете порекомендовать конкретную ЭЛТ модель

7. Guest

поскольку реально производят лучевые трубки несколько фирм (sony, mitsubishi и еще кто-то) и передирают технологии друг у друга, а все остальные "бранды" либо пользуют их трубки, либо выпускают эти же самые трубки по лицензии, то выбирать монитор не имеет смысла...а все остальные отстойные фирмы выпускают по лицензии устаревшие модели
    Так что бери бранднейм какой-нибудь с самым лучшим соотношением цена/размер экрана

8. Guest

Не в коем случае не бери SONY!
    Они сейчас хуже некуда.
    Если не веришь вот ссылка на статью:

http://www.3dnews.ru/reviews/multimedia/sony-g400/

От себя добавлю, полгода назад сам прошол через тоже самое, когда выбирал 17" монитор на свою работу. Только мониторов было больше, и не только SONY.
    Кстате там же можно и обзоры, и тестирование мониторов посмотреть. Хотя помоему, они не очень правдивые.

9. Guest

Дело говорю, бери LG Flatron, крутая вещь, идеальная геометрия и видимая область 1:1, я на таком уже целый год работая-просто сказка, а ещё у него сенсорная панель-приятная штука, объясняю-это кнопочки, которые реагируют только на тело человека, т.е. карандашом ты их не сможешь нажать, только пальцами, да они и не нажимаются-достаточно поднести руку и всё.

10. Guest

buy any flat screen monitor from 19" and up.
    but do not buy sony.
    sony sucks big time.
    they use the same tubes as everyone else.
    they charge you a lot just for the brand name and that's all.
    why do you have to waste money on that?
    think!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

11. Guest

Флатроны отстой, у них была удачная только одна модель, три года назад. Я на прошлой неделе выбирал флатрон, фигня полная, из пяти не выбрал ни одного. :(

12. Guest

С Сони юмор может быть из за того что их сейчас в Бразилии делают

13. Guest

Я уже тут постил как-то скриншот Макс-а в разрешении 2048х1536, это максимум, на что оказался способен мой CTX PR960F.. да и то, только 60 гц выдал...:-((

Приходится перебиваться в 1600х1200 85гц... :-(((

14. Guest

Короче бери 19" и все тут. Сильной разницы между Sony, Samsung, ViewSonic и .т.д. ты не заметишь. Главное для 3д чтоб все было видно и вглядываться не надо было, а на качество финальной работы в каком либо пакете качество монитора не повлияет. Главное голова да руки. Все. Ругайте.

15. Guest

Ну да, если квадратик в центре экрана вдое меньше чем в углу, и тонкие линии состоят из трех цветов, то можно на любом мониторе работать. Для 3Д это просто ерунда, а для полиграфии совсем неважно. :)
    Если глазоньки на лоб повылазят, тоже не беда. :)

16. B$P

B$P Активный участник

С нами с:
    29.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Согласен Flatron отстой! Качество изображения ужасное. Особенно по краям.
    Бери что-нибудь другое. Тринитроновская труба тоже не самое приятное дело.
    Так что лучше смотри. Вглядывайся. Я сам сейчас подбором монитора занимаюсь. Думаю спешить особо не стоит лучше побольше посмотреть.

17. Guest

Помоему альтернативы плоскопанельным мониторам сейчас нет. Пока это дорогие технологии, новые, их еще китайские халтурщики штамповать не начали. По крайней мере, каким бы хреновым он ни был, с геометрией у них все окей. :)

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей