Render.ru

Лохи строят из себя хакеров

Рейтинг
69
#1
Значит проверяю почту и вижу там письмо с темой "Спасибки :)" с адреса "natasha@emiz.kiev.ua" след. содержания -
"Вот, Андрейка просил передать :) А тебе спасибо! очень пригодилось;) ! много чего по дизайну: футажи, фото, 3D модели, материалы, Видеоуроки. Там какая то регистрация, после нее и доступ , вроде, получиш на фтп. Короче, сам разбирешся.. :) Пишут, что больше 1500 гигов всего добра http://www.emiz.kiev.ua/forumVB/index.php :) Еще раз БОООЛЬШОЕ ШПАСИБКИ)"
Никакого Андрея и Наташки я незнаю и дело в последнее время ни с кем не имел, чтоб можно было мне сказать спасибо, да и так понятно что это развод.
Смотрим на мыло откуда пришло письмо - домен emiz.kiev.ua, смотрим на домен форума - тоже самое, можно предположить что эта Наташа один из админ того сайта или знаком с админом поэтому ей дали место для почты, но тогда зачем она пишет след. фразу - "Пишут, что больш..." тоесть она там сама недавно...
Тип корчит из себя соц. инженера. Не даром он упоминул про регистрацию, лан идем дальше, захожу на форум и в глаза сразу бросается следущее -
"Есть такое предложение: каждому кто создаст на форуме 5 интересных, тем, уроков (с картинками, ссылками на архивы и т.п...) перечислю 5 уе по WebMoney или на мобильный umc... А если будут уроки, темы классными- поднему цену в 2, 4, 5, 10раз. А можете и свою назначить. Пишите администратору, договоримся "
50 баксов за 5 интересных тем? Говорит само за себя. Разделов на форуме дофига, сразу видно ориентировано на как можно широкую публику.
Вобщем не буду продолжать, люди, это РАЗВОД!!! А регаться знаете зачем просят? По статистике 75% (могу ошибиться в точности) пользователей используют один и тот же пароль от всего, тоесть если вы тоже так поступаете и при регистрации укажите тот же пароль что и у вашей аськи сами понимаете что может быть...
З.Ы. Почему я создал эту тему? Да потому что я тоже как и все здесь связан с 3д графикой и то что мне на мыло пришла ссыла на левый форум по этой тематике говорит о том что тот чел каким-то образом достал базу мыльников 3д-шников. А поскольку Рендер один из крупных сайтов по 3д в рунете решил написать чтоб многие не сделали глупость.
З.З.Ы. Пишу в легком бешенстве, поэтому может быть слишком пышно здесь все расписал =))
В любом случае надо быть всегда осторожными...
 

Valery Lokun

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Мне точно такое же письмо пришло, но я его сразу в спам орпеделил... сам бывший сисадмин и знаю каким макаром вири распространяют.
У меня простое правило, не знаешь этого чела в "мусор" без прочтения.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#3
Предупрежден, значит вооружен... (или както так)
 

Broadleaf

Знаток
Рейтинг
38
#4
Вряд ли бы кто нибудь догадался о факте развода. Среди тридешников точно никто не догадался. Мы из себя умников только строим, сами ни до чего не допедрим.
 
Рейтинг
69
#5
Хит Морикубо сказал(а):
Вряд ли бы кто нибудь догадался о факте развода. Среди тридешников точно никто не догадался. Мы из себя умников только строим, сами ни до чего не допедрим.
Эээ, ты это о чем? Я же например понял что это развод.
 

Broadleaf

Знаток
Рейтинг
38
#8
Нунифига! Я тоже пытаюсь логика пользовать, но у меня скорость логика плохая. Плохой логик, понимаешь?
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#9
Это не хакеров строят. Это теперь такой новый модный вид рекламы. Его полно в почте и по аське. Типа того как по телевизору в квартиру приходит "Тайд или кипячение" или Тетя Ася... Вобщем "реклама на собственном примере"
 

Broadleaf

Знаток
Рейтинг
38
#10
Отправь всем подряд 25 смс, и повысь доходы ОПСОСА! Одна девочка не отправила и ее отключили от сети! Отправь, и через три дня тебе придет сообщение о задолженности! НЕ прерывай цепочку!
 
Сверху