1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

LowPoly и HiPoly и Normal Map

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем Zeratul, 8 мар 2013.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Zeratul

Zeratul Активный участник

С нами с:
    26.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Привет! получилась у меня следующая проблема: есть лоу модель танка, с UV-шкой. из нее вылепил HIpoly, естественно на HIpoly развертка слетела! тоесть нормалы снять не могу! переразвертывать HIPoly с огромной кучей маленьких деталей которые один в один должны встать на свое место не представляеться возможным! возникает вопрос, даже два! возможно ли выбраться из такой ситуации? и вообще какой правильный тех процесс?

2. Листик

Листик Активный участник

С нами с:
    02.03.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Можно снять нормальки с помощью программ: 3ds max, maya, topogun, xnormal, 3dcoat и т.д...
    Проще всего будет поюзать xnormal, он бесплатный и есть подробные туториали как ему скормить лоуполи и хайполи чтобы получить нормальки, ао, дисплейс и все остальное.

3. Zeratul

С нами с:
    26.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    В чем снять нормалы, понятно!Вопрос в том, как их снять с хай поли если там разветки нет, а есть на лоу поли!

4. =TARAS_=

=TARAS_= Знаток

С нами с:
    11.06.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Сам вначале недоумевал :) На самом деле нормали снимается на лоу поли. Посмотри этот урок и все станет ясно http://fixshop.ru/index.php?newsid=964

5. Zeratul

С нами с:
    26.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Аллилуя!) Теперь понятно! Огромное спасибо!)

Листик, извини я ступил! начал смотреть туты по xnormal, подумал что у него разверки готовые на обоих моделях.

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей