Render.ru

low poly транспортный дирижабль

FoRceMaJoR

Активный участник
Рейтинг
5
#21
Ругаться вроде не на что) Может стоит добавить пару поперечных линий что бы подчернуть форму баллона? Цветовое решение не очень нравиться - как-то блекло, понасыщеней бы.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#23
решил добавить поликов баллону с газом, причем солидно... в итоге это оказалось примерно + 1000 поликов... рационально ли решать вам, просто так мне показалось было слишком угловато)
затекстурил крылья и сделал контрастнее текстуру..
и вопрос аудитории про врэю, у меня картинка получается как бы "грязной", с какимито серенькими пятнами повсюду, уровень сабдивов в источниках освещения ставлю 32, где еще может быть ошибка?
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#24
забыл написать, что подобное цветовое решение выбрана т.к. я хочу закосить под стиль советского спорта, "олимпиады 80", "фотографий совковых спорт. плащадок", там рукоходов всяких и пр. финальный рендер хочу сделать на фоне фотографии неба, обработанного в том же стиле)
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#26
В VRay'е выключи нафиг вторичное рассеивание. На первичное используй IRRADIANCE MAP. И Текстура явно мала по разрешению.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#27
2 khickma (3D Award)
спасибо за внимание к теме, я проверил, так и должно быть, сам точно не знаю почему, но кабину распологают ближе к носу судна. сверился с рефами, тут вроде все правильно.

копался с настройками рендера и довел текстурки... вообщем, теперь осталась только одна кабина(затекстурить) и фон, вся "обвеска" вродь как готова, если есть какието замечания или пожелания пожалуйста высказывайтесь
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#30
ну вот вообщем как я понимаю "последние штрихи" к дирижаблю... прошу критики, так же помогите советами с подачей, т.е. как лучше нарисовать небо или поставить фотографию на фон или оставить так, а то уже хочется браться за конкурс "9е чудо света мост", а я все с дирижаблем вожусь)
 

Вложения

FoRceMaJoR

Активный участник
Рейтинг
5
#31
Если вам так хочется занятся конкурсной работой, то может лучше отложите дирижабль не надолго?) Когда к нему вернетесь может мысли новые появятся.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#32
2 =ForceMajor=
наверное вы правы... лучше мост пока порисую... просто мне хотелось бы закончить дирижабль к концу этого месяца, поэтому, если у кого есть конструктив, то прошу говорите)
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#33
Ине кажется, стоит поискать в сети хорошую фотографию сделанную с высоты 300-500 метров и "вкомпозить" туда дирижабль, добившись совпадения по освещению и цветовой гамме
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#34
2 Mic Nau (3D Award)
да впринципе можно поступить и так... но не очень хочется в итоговой сцене использовать чужую фотографию... поэтому шас думаю как самому "замутить" фон. как варинт можно отрисовать в шопе в новом слое типа overpaint... если есть еще какието варинты пожалуйста подсказывайте... пока вот что получается(с чужой гугленной фотой)
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#36
2 Mic Nau (3D Award)
точно, как раз заодно и Vue подучу... а на счет оболочки я сам не знаю как от этого эффекта избавиться... пробывал материал стандарный ставить и врэйМТЛ и архитиктуал, все равно такая получается...
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#37
В настройках материала поставь задник(картинку) в карту энвайронмента, но не как "скрин", а как сферу.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#38
2 Mic Nau (3D Award)
спасибо за совет... у меня получилось добиться вот такого результата, тем, что в ГИ primary bounce, gi engene значения заменил вместо irradiance map на light cache... шас попробую со сферой
 

Вложения

Сверху