Render.ru

low - poly Игрок в покер

#61
Такое ощущение что моделировал ориентируясь только по фронтальному виду? И слишком много полигонов.. Пытайся сначала минимальным количеством полигонов обозначить пропорции и основную форму, а потом уже добавляй новые.
 

khodjaev

Активный участник
Рейтинг
18
#64
Кисти рук совсем уж плоские и страшноватые... И если это low-poly, то зачем делать smooth? Линия пояса чуть пониже, если, конечно это не гвардеец английской королевы. Удачи!
 
Рейтинг
61
#65
Выложил скан книжки "Атлас анатомии человека" (.djvu формат)
Там строение скелета и мышц. Посмотри внимательно плечо как устроено. Ну и вообще пользительная книжка. Много картинок :)
http://slil.ru/28782571

А вообще зря ты думаешь, что в одежде моделить проще. Без знания и понимания строения тела только косяков напоришь.
Сделай хоть разок анатомически правильную тушку чтоб понять откуда что растет. Кстати в браше полезно полепить (на нижних сабдивах конечно)
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#66
Пётр Солодов (3D Work), за атлас огромное спасибо, очень помог)

khodjaev, кисти рук поправлю, мешсмуз сделан, потомучто когда я буду эту картинку доделывать в мудбоксе, то переход на следующий сабдив сделает тоже самое.
 

Вложения

khodjaev

Активный участник
Рейтинг
18
#67
мешсмуз сделан, потомучто когда я буду эту картинку доделывать в мудбоксе, то переход на следующий сабдив сделает тоже самое.
Просто здесь достаточно бы было представить грубую сетку, я думаю.
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#68
Pionar
кароч...Зайди в папку scenes, выдели файл с перонажем, нажми shift+delet...И начни сначала...
Отдельно тушку (анатомически верную), отдельно шмотки...
Либо болванку под скульпт, можно грубую, с равномерной четырех угольной сеткой...
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#70
так он и делает под скульпт, но блин, не правильно) сдавайся, тебе уже все говорят, делай по людски, из бокса))

чуть-чуть опаздал со своим коментом. Объясню. Эту сетку очень сложно править в плане пропорций, очень, и лепить неудобно из-за неравномерности. и тебе полюбому, опять же из-за неравномерности не хватит полигонов на все детали, зуб даю) для нормальной фаски тебе достаточно лишнего поли-лупа, а тут у тебя лишний поли луп на болванке, затем ещё один лишний при первой итерации сглаживания, потом ещё два при следующей, ещё 4 при следующей и так далее, опять же вспоминая своего немца, на каждой детали одежды которого было по 6-7 итераций, получаем 128 лупов на каждом чамфере, кому это надо?
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#71
спасибо, обьяснять не пришлось )))

Slim, непременно так и сделаю, если мне ясно понятно разъеснят где тут косяки почему их нельзя поправить
Ну а вообще, открой любую фотку человека в одежде, сравни и увидишь один большой косяк, который проще будет переделать чем исправить...
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#72
слева конечная хайполи - 25кк(МИЛЛИОНОВ!) поли, всего 13 сабтулов, тоесть отдельных мешей, не считая парных и подставку
справа - первый девайд, тобишь болванка, с тапок например пришлось удалить всю историю субдивов и десимэйтить их плагином ибо они оба весят как остальной персонаж - 12к(тысяч) поли, учитывая что половина, опять таки ботинки, даже больше.
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#75
Heat85, складки на одежде там получились сами собой, их в мудбоксе разгладить непроблема, замоделены такие детальки как например карманы там или подошва у ботинка чтобы потом с размерами и прямыми линиями в мудьбоксе не мудьбокситься
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#76
я с количеством полигонов и чамферами помоему доступно объяснил на цифрах. Сравни мои штаны и свои))
просто посчитай сколько полигонов у тебя в болванке сейчас?
Учитывая что браш адекватно работает с 4-5 миллионами в одном сабтуле, можно очень легко посчитать сколько будет "весить" твоя модель и на каком уровне детализации она будет умножая вес болванки на 4
К тому же правило о равномерности сетки так никто и не отменял, а чамферы её убивают)
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#77
т.е. например даже чтобы сделать подошву нельзя ее зафиксировать дополнительными ребрами? ну ладно уговорили... поновой буду моделить
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#78
зачем? когда ты можешь рёбра потратить на протектор, а грань сделать на самом последнем девайде из 2х рёбер,а не из пятидесяти
 
Сверху