Render.ru

Low-Poly Female Head??

#1
Помогите!
Я поимел проблему))
Уже 3-ью девушку пытаюсь сделать,и никак не получается. На мужика похожа и всё..это я про лицо гооврю.Хочется узнать ,кто каких правил придерживается при моделировании женского лица,какими референсами пользуется и т.д.
А еще интересует Процесс создание текстуры лица: идет с использованием фото,или рисованием с нуля?
 
#2
Облажись фотками девушек и смотря на них модель, можно на вьюпорт подложку сделать, а еще лучше с натуры.
Имхо надо просто пропорции уловить и черты лица.


по текстурам: если есть подходящее фото, то можно его использовать. Хотя я обычно беру фотку в фас (сканирую с журналов там или в инете), а профиль дорисовываю, так как он попроще. Ну и конечно можно с снуля нарисовать, это труднее, зато типа искусство :)
 
#3
Ну и проблемы :D, чудо моделер вы B.O.S.
Падаю со стула . Есть стихи такие про то что получится если не своим делом заниматься .
 
#4
2 plastilin .
2 Алексей.
Я понимаю что это звучит смешно,мне самому смешно,но иногда плакать хочется.
Вот мое творенье. Покритикуйте.

http://www.cgtalk.com/showthread.php?s=&threadid=85732
 
#5
Посмотрел . Не так уж плохо как ты расписал , я уж думал у тебя орангутанг получается :) . А так девушка подросток лет 12 , когда она только в отрыв от мальчика пошла . Бровки густоваты (разрослись) , обычно с такими пушок под носом у восточных женщин бывает , носик может крупноват на кончике , прядей волос добавь и губки заострить , а то верхняя губа припухла в середине как будто бы ее кто-то стукнул . Еще в районе висков она широковата немного . Но вообще люди разные бывают , можно ничего не исправлять , волосы только кинь да и всё , это я уж ее на свой личный критерий насоветовал . Воообще молодец ! Желаю успехов . ;)
 
#6
to plastilin :
Огромное тебе спасибо за качественную критику))) Насчет бровей,губок ты прав.Шышаз буду наводить порядок. Думаю шефф не забракует,и тогда перейду к наведению порядка в туловище)))
 
Сверху