Render.ru

лошадь

Рейтинг
97
#2
вот еще. наверное доделаю и все. сцену не смогу сделать да и времени нет. с меня визуализатор отстой полный да и впозу лошадь не смогу поставить
 

Вложения

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#5
Здравствуйте!
Я имел несколько-летний опыт плотного общения с лошадьми (конно-исторический клуб), поэтому позволю себе пару замечаний.
Я не знаток анатомии, поэтому не претендую на правильность. Просто скажу, что сразу бросилось в глаза и показалось не совсем верным.

- Пузико слишком круглое. Начиная от задних ног, он должно идти по более прямой линии к передним, а не так провисать. Непонятно как он стыкуется в грудными мышцами.
- Передние ноги внизу у копыт толстоваты. В промежутке между локтем (это там где они к туловищу подходят) и суставом посередине (запястье вроде?) они странно вогнуты с внутренней стороны.
- Холка не выражена. А должна быть выражена.
- Круп должен иметь небольшой скос сзади сверху. Сейчас он там чересчур выпуклый.
 

Вложения

Рейтинг
97
#6
огромное спасибо. очень полезный совет. был в командировке ни че ни делал. приехал - сделал гриву. по вашему скоро переделаю лошадку
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#8
Добавлю ка я и свои пять копеек. С конями имел очень плотный опыт общения. Поэтому глаз режет. В первую очередь, надо определиться с породой. Кони очень отличаются по пропорциям, в зависимости от назначения. Сейчас он больше похож на тяжеловоза-полукровку. Поправил чутка силуэт. Вроде получше стало. :)
 

Вложения

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#9
О, сейчас намного лучше. После поправок FlyAnt'a еще лучше)
На мой взгляд, сейчас немного коротковато туловище.
По поводу холки - обозначил на скрине. Она не такая округлая должна быть. Сейчас она как будто опухшая. На картине, что я прикладывал в посте #5 видно, что она как бы острее чтоли. Не так сильно выступает по бокам.
Остальное вроде как неплохо.
 

Вложения

Сверху