Render.ru

Лошадь(как сделать реальную траву под ногами у лошади?)

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Добрый день.
Воть,нарисовала лошадь.Первая работа которой я немного довольна.
Но есть проблемы,у самой лошади чего-то не хватает и трава нереальная,надеюсь на помощь и критику.
З.Ы.если можно другие работы с которыми у меня будут проблемы,буду выкладывать в эту же тему,чтобы не размножаться =)))
 

Вложения

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#2
ИМХО. возможно следует добавить немножко деталей, четче прорисовать траву, и на переднем плане прорисовать крупные травинки. Еще выделить пучок травы, что жует лошадь. Удачи!
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#4
Ах, как я люблю лошадок! Crazy fotka, у Вас очень здорово получается! Только кажется мне, что мордочка на втором рисунке немножко маловата, по сравнению с шеей, может стоит ее увеличить.
 

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Спасибо а вот новая лошадка,ошибки вроде учла может эта получше,хотя ракурс совершенно другой и абсолютно не знаю что делать с фоном.
И сама лошадка тёмная и фон,может что посоветуете?
З.Ы.жаль нельзя исправить заголовок темы =(
 

Вложения

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#8
Красивая лошадка. Очень люблю такой окрас :)
ИМХО Форму мордочки стоило немножко более сузить по направлению к линии рта и носа. Насчет передних ног тоже согласна, можна нарисовать хотя бы левую (с точки зрения лошади) согнутую в колене, думаю будет красиво выглядеть.
Удачи, жду еще рисунков!
З.ы. ну и собачку тоже можете показать.
 

Ксения Яковенко (Kas Karis)

Активный участник
Рейтинг
8
#11
я, конечно, не сильно разбираюсь в анатомии лошадок, но по моему задняя дальняя нога не от туда растет. И четкости нехватает, особенно мордочке.
 

Самат Меннибаев

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#12
трава нереальная, надеюсь на помощь и критику.
Если рисуете Фотошопом - там есть "родные" кисточки (в смысле в стандартном наборе) Так и называется "Трава" и "Осока" (не знаю как в английском варианте)
Где-нибудь на другом слое или новом файле поэкспериментируйте с цветом, минуты за две-три добьётесь реалистичности. Ну тогда придётся доделывать лошадку как советовал Андрей Кривуля
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#14
Ну собак конечно...да...что-то мне кажеться что глаз у него не на месте слегка. В левом (для собачки) ухе должно быть выдно розовенькую кожу внутри уха. Нос у собак вроде бы не бывает коричневым. Он либо чорный либо розовый...Ну и хотелось бы шерстку подетальнее проработать :)
 

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
#15
Kas Karis,да нога действительно несколько не оттуда.Пытаюсь бороться с проблемой чёткости,но пока не очень получается.

Самат Меннибаев,Александр КИРИЧЕНКОВ,я знаю об этих кисточках,раньше именно с помощью них траву и рисовала.Но сейчас не хочу использовать стандартные "травяные" кисточки,как видите я пытаюсь траву нарисовать без них.Пока не очень получается.
Со стандартными кисточками трава совершенно ненатуральная!Её потом всё равно приходиться перерабатывать и дорабатывать.
Лучше посоветуйте как без стандартных кистей нарисовать,реальную траву.

...что глаз у него не на месте слегка.В левом (для собачки) ухе должно быть выдно розовенькую кожу внутри уха...
С этим согласна


...Нос у собак вроде бы не бывает коричневым. Он либо чорный либо розовый...
У собак бывает коричневый нос,знаю много таких.(в частности это далматины с коричневыми пятнами и носом, и дворянины овчаристого или терьерного типа)
Ладно потом доработаю и переработаю этого собакина,и помещу в другую тему.
 

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
#16
Эта картинка(по другому не назовёшь),не претендует на анатомически правильное изображение лошади(передние ноги ещё буду исправлять).
Но вот проблема не знаю что делать с фоном?
Хотела сделать арабскую ночь(лошадь арабская).Но из-за того что я с начало рисую персонаж а потом фон у меня вечно не стыкуется(те что я раньше показывала боле-менее).Ошибку поняла недавно =( Помогите объясните неразумной что теперь делать?
 

Вложения

Сверху