1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Looping в CAT (перенос гизмо catmotion слоя)

Тема в разделе "Анимация", создана пользователем Ilya Крупко, 27 авг 2008.

Модераторы: Артер
  1. Ilya Крупко

Ilya Крупко Знаток

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    65
    День добрый.
    В максе замоделил перса, приделал к скелету CATа, теперь делаю анимацию. Первым слоем у меня идет кэтмоушн, затем абсолютный слой, а теперь хочу снова вставить кэтмоушн и никак не выходит - он начинется от туда же откуда первый слой играть анимацию :confused: . Тогда я решил раз так, конвертирую кэтмоушн в абсолютный и смещу с помощью гизмо. Так я и сделал, да вот теперь не могу зациклить: если выделяешь пайвот слоя абсолютного то справа во вкладке Motion есть Animation Looping, start time и end time. Как пользоваться ими я никак что-то не пойму

зы: может как то можно сместить пайвот каждого слоя кэт моушн? для абсолютных слоев есть же Display Gizmo, а у слоя кэтмоушн на месте этой кнопки стоит кнопка Open up the Cat motion User interface....

2. Ilya Крупко

Ilya Крупко Знаток

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    65
    Тема актуальна еще. У меня два моушн-слоя. В одном сделана походка, во втором сделана анимация залезания перса по леснице. Начинаются оба с начала координат. Проблема состоит в невозможности передвинуть начальные координаты второго слоя. пока что воспользовался трек-вью и сместил временной интервал , но это не удобно (половина анимации теряется пока идешь до места нужного)...

3. Paul_Winex

Paul_Winex Мастер

С нами с:
    02.06.2007
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    126
    Вообще пока не понятно, как плавно переключить слой позы в слой хотьбы и чтобы нужные параметры (например сжатый кулак) остались нетронутыми!

4. Виталий Мартынов

Виталий Мартынов Знаток

С нами с:
    28.02.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Слой позы, абсолютный или локальный создается из слоя ходьбы (CATMotion). Просто в нужный момент и создаеш слой, при этом создаются ключи обозначающие начало слоя. Далее создаеш ключи для позы. Можно сделать сразу Set Key для всего а потом править. Какие ключи создаш в такую позу и передет перс при смене слоя. Оставиш кулак будет кулак.Смена слоя делается изменением его веса.Это все есть в Helpe.
    Есть другой вопрос по САТу знатокам анимации. Вынесу в отдельной теме.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей