Render.ru

Loop для Pre-compose?

SinRoma

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Объясните чайнику!
Можно ли (и как) закольцевать композицию вложеную в следующую композицию (простите за сумбур, с терминологией проблемы :).
Другими словами: есть композиция длительностью 1 секунда, в ней происходит некое действие, далее произведён прекомпозинг и данная композиция влложена в следующую. Как её закольцевать? Или требуется просчёт?
 
#2
Ну если посчитать (скажем в tga-сиквенс) то все просто.
Подтягиваем в проект. Ставим в композицию. Выделяем файл в проекте. Далее:
File > Interpret Footage > Main
Находим в появившемся меню окошко Looping. Ставим нужное количество циклов. Жмем ОК и все...
А вот без просчета... Тут наверное только с помощью "выражений".
По крайней мере в АЕ 5.5 так.
Может в 6.0 чего нового появилось...
 
#3
Я использу TimeRemapping.
Когда его активизируешь - появляются анимационные точки, которые можно сдублировать (loop) можно сделать для дубликатов TimeReverse (ping-pong).
Там есть одна маленькая хитрость - сам разберешься :)
 
#4
Есть замечательный экспрешшен loop_out("xxx") или loop_in("xxx"). Подробнее - читай хэлп. Так вот, он и на ключи тайм-ремаппинга работает.
RTFM.
 
#5
loop_out("xxx") или loop_in("xxx") - лучшего варианта не придумать (и просто и удобно).
 

SinRoma

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Благодарю!!!
TimeRemap + Expression Loop_In > Loop_Out.
Чудо!!! (я в таких тонкостях пока не силён, поэтому и реакция на результат соответствующая :).
Закольцевать любое действие!
Я к примеру отказывался от многих задумок не зная о данной функции, или перегонял в непожатый авишник с альфаканалом (места это занимало, да и оперативность нулевая).
Спасибе огромное, правда пока докопался... полхелпа перелопатил.
И в конце, для не особо сильных в английском (не тупичь конечно, но всё же...) не встечался ли где нибудь в сети русский вариант хелпа на АЕ 5.5?
Заранее благодарен.
 

SinRoma

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Дядьки!
Снова потребовался луп композиции...
Чё не так делаю не пойму, но...
Нужно "залупить" 2х секундную композицию.
Исходная длительностью 2 секунды, ключи на 0.00 сек и на 2.00 сек. идентичны, т.е. конечные позиции объектов равны начальным.
Вкладываю композицию во вновь созданую,
жму таймремап,
добавляю экспрешн - loopIn(type = "cycle", numKeyframes = 1);loopOut(type = "cycle", numKeyframes = 2),
и... на каждой второй секунде чёрный кадр...
Где и что?
 
#8
Я уже и подзабыть всё успел за два года-то!...
Когда делаю луп, обычно описываю задачу максимально просто: loopOut("XXX") или loopIn("XXX"), поженить два выражения на одном слое пока не получилось, и никогда не было необходимости что-то ещё вписывать, кроме типа цикла...

Проверь длительность вложенной композиции - последний ключ тайм-ремапа ставится НА КАДР ПОЗЖЕ, т.е., не в начале последнего кадра, а после его окончания. Или отмени ТР, включи заново но ничего не делай, поставь ключ за кадр до создавшегося автоматически, последний удали, а потом включай экспрешшены.
 
Сверху