Render.ru

Long live Batushev!

#1
Спасибо Вашим родителям, за то что они дали миру Вас, и Вам, за то что Вы дали миру iZam, маэстро.

Теперь ложка дёгтя. Плакал, когда обнаружил, что даже после iZam'а переносы с колонки на колонку не отлавливаются. Или я не нашел? Или будет в скором времени? Или вообще невозможно?

Привет из Петербурга
 
#2
> даже после iZam'а переносы с колонки на колонку не отлавливаются.

Разве кто-то обещал, что они будут отлавливаться?
 
#3
Не, с лонгливом это не ко мне :)
Маме Ваше мнение передам обязательно, хоть она и не поверит.
iZam скорее идея Shlyap'ы, а не моя – не пользуюсь я InCopy, так что ему все респекты стоит переслать :)

Теперь о деле. Что такое "переносы с колонки на колонку"?
 
#4
Жалко. Извините, пожалуйста, перепутал. Имел в виду sZamCSE — для ИнДизайна. Ну не отлавливаются переносы, чёрт с ними. А так спасибо ещё раз большое Шляпа, Вам, и Виталию Батушеву, очень помогает. Скоро меня арт-директор выгонит на фиг за ненадобностью. Хотя нет. Я же еще переносы между колонками отлавливать могу. :)) Ура!

Ещё вопрос. У меня модуль корректно работает только для «выделенного фрагмента». Когда включаю «в документе», «на развороте», «в статье», дает ошибку и вылетает. Как это победить, не скажите?
 
#5
>> А так спасибо ещё раз большое Шляпа, Вам, и Виталию Батушеву, очень помогает.
Кто этот третий "Вам"??? :) Идея сделать заточить скрипт для InCopy принадлежит Шляпе, реализация, однако, мне.
Что касается вопроса, то странно, надо полосу получить или текст, но все мылом-мылом...
 
#9
Не, Виталий, не обязательно на больших.
Я писал, может ты забыл или письмо не получил. Напомню на всякий случай:

sZamCSE v.3.2.3

1. Если есть текст "www" или "@", то при выбранном режиме "В документе" ошибка:
Run-time error '438':
Object doesn't support this property or method

2. Если есть текст "2004 г.", "2004 года", "г. Хабаровск" и т.п., то при выбранном режиме "В документе" и включенной "Обработке наращений"ошибка:
Run-time error '424':
Object required

Т.е. в документе, в котором ничего кроме одного текстового фрейма содержащего "www" или "@" будет вылет.
 
#10
>Т.е. в документе, в котором ничего кроме одного текстового фрейма содержащего "www" или "@" будет вылет

Не у всех, как ни странно, просил меня Kuzik обработать "www", так вот у меня все пучком, версия sZam 3.2.3. Ганял как во всех режимах. А вот на документе рубит на моменте "Предохраниние телефоных номеров".
 
#11
>Не у всех, как ни странно ... А вот на документе ...

Ну так, я об этом и говорил:

>>1. Если есть текст "www" или "@", то при выбранном режиме_"В_документе" ...
>>2. Если есть текст "2004 г."... то при выбранном режиме_"В_документе" и ...

Ниже уточнялось, что документ не должен быть большим чтобы получить ошибку, достаточно и маленького текста, при выполнении условий 1 или 2.

Видимо не сумел внятно написать.
 
#12
Стоп, господа, какой 3.2.3! Текущая версия 3.2.11!
И эта ошибка в нем локализована...
 
#13
> Текущая версия 3.2.11!
> И эта ошибка в нем локализована...

Замечательно! А как можно узнавать о появлении новых версий?
 
#14
>Ниже уточнялось, что документ не должен быть большим
Скоре это я не дообъяснил, что только эту строку и помещал в документ. Больше на полосе ничего небыло.
 
Сверху