Render.ru

long hair в sasquatch'e

#1
Помогите сделать long hair в sasquatch'e - fur/fibers работает, а при long hair ничего не происходит.
Как включить превью?
А может где тутор русский есть?
 

Bravo

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Двухточечные полигоны-hairguides в Modelere построил, surface правильный им задал?
 
#3
порости ламака великодушно: полигон из 2х точек сделал, а с сурфейс правильный - это как?
 
#4
это к предыдущему: если в сурфейсах речь о shaders, то ставил. но рендерится только один волосок (он же исходный полигон). где собака порылась?
 

Bravo

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Ну извини, я уже грешным делом подумал что ты sasquatch совсем-совсем не знаешь.Так рендерился всё-таки один волосок или это был ис.ходный полигон(гайд)?Ведь это не одно и тоже.Насчёт сурфэйсов:гайду нужно задать два сурфэйса-первое маленькое звено гайда(которое должно быть "воткнуто" в поверхность,из которой растут волосы)определяется как "root",остальное как "hair",потом уже в лэйауте, в панели сасквача впиши эти сурфэйсы и посмотри будет ли рендерится.А может ты забыл включить саскватч в image processing?
 
#6
ты не ошибся - саскватча я действительно не знаю, да и LW меньше месяца юзаю, так что насчет ламака это не стеб. Проблема очевидно в "вписании сурфейсов в панель саскватча" - за кнопкой [Parts(s)] / [Surface(s)] по твоему совету писал и hair,и root (ест-но они были определены в моделлере) , и через слеш :0) , а как правильно так и не понял. Если не трудно, пожалуйста объясни подробнее. А рендерился исходный полигон.

PS.если будут вопросы по .psd, либо .ai - пиши, хотя наверно сам грамотный?
 
#7
а еще fur при антиалиасинге размазывает в кашу. Можно с этим что-то сделать?
 

Roma 1486

Активный участник
Рейтинг
10
#8
Вот ссылки на туторы по Sas:
http://members.shaw.ca/lightwavetutorials/plugin.htm#Sasquatch
а вот здесь http://www.terryf.dsl.pipex.com/htm/frameplugins.shtml офигенный плагин для трансформации сплайнов в двуполигонные меши
 
Сверху