Render.ru

London bathroom

Станислав Синица

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Очередной коммерческий рендер, хотелось немного творчества...Нопо настоящему сильных работ сделать еще не удавалось, путь в галерею для меня еще закрыт, вот и решил выложить сюда, стоит ли пытаться?!
Жду абсолютно любой критики!
 

Вложения

mikser 133380

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
на мой дилетантский взгляд - очень хорошая работа. мне до такого уровня еще пилить и пилить.
но если хотите критики...) не понравились артефакты на стенах ну и коврик можно сделать "поворсистее"
 

Станислав Синица

Активный участник
Рейтинг
11
#4
)) Оч приятно!! Спасибо за критику, про коврик согласен, думаю может еще шторку повесит в ванную... а вот про артефакты....честно говоря так и не понял где они?! плитка вся геометрией сделана, на всех материалах не меньше 25 сабов...
Разъясните пжалста..
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#5
Артефакты - это пленочные баги, которые здесь совершенно не к месту, как и рамка. Это надо убрать...
А в остальном - есть неплохие ракурсы. В принципе, нормальная работа. Помимо артефактов и рамки, что бы я изменил:
· Цвета картинки выглядят пропущенными через цветофильтр. Всё какое-то жухлое, особенно розы. В фотошопе необходимо придать цветам картинки большую насыщенность.
· Натуралистичные подробности в виде зубных щеток и журнальчика на унитазе, на мой взгляд, в таком контексте излишни. Чем чище ванная комната, тем лучше для взгляда. Делать унитаз и раковину "обжитыми" как-то странновато) Это же не художественная работа.
· В целом, я бы сделал ярче, сейчас есть небольшое ощущение, что лампочек не хватает. В итоге, выйдет что-то в этом роде. И это уже достойная работа для галереи:
 

Вложения

Станислав Синица

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Примного благодарен что потратили свое время на мою картинку))) очень интересно увидеть взгляд со стороны)) Цвета действительно пропущены через цветофильтр, и рамка это из серии Alien Skin для фотошопа... Этакий закос под винтаж...старую кинопленку... хотелосьнекоторой атмосферы пасмурного лондона.... про ракурсы согласен - но видимо мне не дано...в каждой работе использовать одни и теже приемы не охота...а разные делать не получается...кручу-верчу камеру и не понимаю чего хочу...особенно касается маленьких помещений где без клипинга не обойтись... По цвету Ваш вариант очень понравился..остались оригиналы без рамки, попробую догнать до ваших настроек..

А про лампочки...то потолок это и есь одна большая светящаяся поверхность.....думаю просто надо поярче сделать
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#7
Просто подтяните яркость в шопе. В 3д можно уже не заморачиваться.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#8
Насчет Лондона, понимаю, но в туалете как-то странно) Хоть бы окошко там было дождливое)
 

Лэйн Ивакура

Активный участник
Рейтинг
5
#16
На мой вкус картинки с первого и второго постов уютнее выглядят. Атмосфера передана, как задумано, просыпается интерес к работе, хочется поразглядывать. С выкрученой яркостью получился обыкновенный коммерческий рендер, ничего такого. Все авторство как рукой сняло. Но заказчикам такое нравится.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#17
Зона потолка теперь очень засвеченной вышла. Видимо, подкручивать яркость исов не самое лучшее решение. Бра тоже пересвечены.

Насчет атмосферы в принципе верно. Ну, умение подавать картинки в разных стилях - тоже умение :) В качестве коммерческого решения нужно взять мою картинку. В качестве художественного - доработать старую, двигаясь в другом направлении. Приглушенные тона с яркими акцентами в виде ковра тогда можно оставить, но всё равно что-то там не так. Возможно, грязное цветовое решение нужно как-то изменить. Добавить атмосферные детали, потому что фаянсовая ванная мало напоминает пасмурный Лондон в этом обличье.

Ну, а в виде картинок из поста #14, если поправить яркость потолка и бра, такие работы пройдут в галерею.
 

Станислав Синица

Активный участник
Рейтинг
11
#18
Привет Друзья!

Пока некогда доделать работу до уровня галереи...но думаю что дабью ее..
Зато идея успешно прошла утверждение и вот уже кое какой результат
Подробности в моем блоге по ссылке http://stassinitsa.livejournal.com/2212.html
 
Сверху