Render.ru

Локомотив

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
#61
листики, бумажки, бутылки, бычки сигаретные, ну все что может вальться на полу)
 

Tweak239

Активный участник
Рейтинг
17
#62
вот добавил бутылки))) такие маленькие серые штучки, перед бутылками и под лавкой, - это крышки) наверное на таком расстоянии они так и должны выглядеть) надеюсь так уже лучше) если скажете, чтобы ещё такого добавить, с радостью постараюсь)))
 

Вложения

Tweak239

Активный участник
Рейтинг
17
#63
бычки и всё такое.. ну не знаю, можно конечно запариться, я просто смысла особого не вижу, мне кажется это не будет слишком заметно, перебор уже пойдёт)))
 

Tweak239

Активный участник
Рейтинг
17
#65
он находится на уровне рельс, просто так кажется, что рельсы прямо на нём стоят) на самом деле они стоят нормально на небольшом расстоянии от пирона
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#66
ну нафиг убирай эти петли.. по ТБ они бы тут не прошли... хотя идея с плитами сама по себе гууд.
но вот не хватает грязных пятен.. ведь от поезда во все стороны летит всякая кака.. ну там смазка, мазут.
кстати оживить композицию можно и влажным асфальтом или бетоном.. ну и лужи между плит... а ещё можно между плит пару травинок пробивающихся сделать... кстати а рельсы то безшевные?
н у по поводу высоты перрона - так это зависит от величины жилого поселка.. у крупных там по ступеньки а у некоторых мелких вообще перрон отсутствует.. так что норм...
вот что не понравилось так это цвет травы.. желто зелёный как то не красиво...

так.. и ещё мнение одного человека... который смотрел щас работу вместе со мной.
не хватает масляных разводов на самих рельсах, на перроне нет ограничительной линии.. кстати на фотке которую показал Saplus (3D Award) эта линия отлично видна.
кроме того задник как фотообои выдглядит.. ну нет атмосферы.. не чувствуется разно плановости..
кроме того можно рассказать небольшую историю.. например у лавки сделать урну, а из неё торчит букет цветов.. а вокруг урны бычки от сигарет, на лавке газета, ... ну типа парень ждал девушку.. нервничал, читал газету чтоб убить время.. а она не приехала.. и он в сердцах выкинул букет... или же наоборот.. пара прощалась.. он уезжал.. подарив ей букет.. а каогда уехал, то она просто его выбросила.. ну я думаю что можно ещё пару идей придумать.. :)
 

Tweak239

Активный участник
Рейтинг
17
#67
skif, спасибо огромное тебе и тому человеку замечания действительно довольно-таки неплохие) ну про линию я отговорюсь тем, что у менящас естественно на компе много фоток с поездами и не на всех есть линия)
расскажите мне как травинки сделать нормально, на травинки я ещё готов, давайте сделаю, просто я не знаю как! Бэк выглядит как фотообои потому что это и есть, счтайте, фотообои, я просто во сью картинку сделал и поставил её на задний план)
на рельсах есть швы, это видно на заднихрельсах, в районе симофора)

давайте в этой работе забъём на всякие истории, я понимаю, что это надо, чтобы была атмосфера, чтобы достич какого-то уровня, но я её столько уже мусолю) делая её,я просто учусь))) и это же не последняя моя работа, слишком сильно надрючивать(извините) эту я не вижу) и так уже столько раз её менял)

а что с петлями-то не то?

грязные пятна тоже не знаю как сделать, могу лужу попытаться заметить) так и быть)
 

Tweak239

Активный участник
Рейтинг
17
#69
оххх))) долго вы ребята меня мучали, за что конечно вам всем огромное спасибо, но итоговую картинку мне пришлось кусками рендерить, макс либо вылетал посреди рендеринга, либо ошибку выдавал и переставал рендерить, причем как самый подлец именно в середине рендеринга, в следствии чего 2-3 ночи даром прошли)))

ну вот осудите, я надеюсь, что это всё-таки конечный вариант)))
 

Вложения

Рейтинг
117
#70
Выслушайте моё скромное мнение:

лужа неправдоподобная, похожа больше на маленькое, но глубокое озеро...
выхода два - либо накрыть землю тёмным асфальтом, либо поиграться с настройками и лужу сделать более светло серую и максимально прозрачную (там всётаки не яма а максимум полусантиметровая впадина) + не помешало бы сделать текстуру для плиты с мокрыми разводами

трава из под блоков очень кислотная, ябы сделал её приглушённо тёмно-зелёную и добавилбы ещё сотни маленьких травинок во все щели, а то глядя на вашу траву, можно подумать что её туда специально посадили

кустики на заднем фоне тоже както не реально смотрятся, ябы разбавил это дело парочкой цветочков

горы на заднем плане надобы немного с фоном слить, воздуху добавить

и ещё, бутылки слишком контрасные, отвлекают внимание... возможно их тоже следует сделать более грязного и невзрачного цвета

пожалуй всё... удачи ;)
 

Tweak239

Активный участник
Рейтинг
17
#72
ох, ребят) сил больше нет)))
АР. , спасибо тебе большое, за уделённое внимание) слишком много его вовсе не было) в самый раз) мои познания в фотшопе не позволили мне че-нить дельное создаьб, кроме, пожалуй, вот этого... ну тут мне кажется чутка получше... давайте вот пусть каждый, кто сюда зайдёт ближайшие сутки, выберет более ему понравившуюся и я посморю че как и отправлю наиболее популярную в галлерею))) а то перерендеривать уже не смогу)
 

Вложения

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#73
Лучше сам не смотри на нее пару суток, а потом взгляни свежим взглядом...
Может тогда захочется исправить хотя бы эти инопланетные метёлки без теней на фоне брайсовских гор.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#76
ну закрывать вип не вам, и не вам решать о его закрытии...
 

Tweak239

Активный участник
Рейтинг
17
#77
ну... я в плане того, что мне я считаю, что с этой работой я закончил, перехожу к следующей)))
 
Сверху