Render.ru

Локомотив

Рейтинг
101
#21
кстати, вот хотел спросить, я давно когда читал чем instanse копирование отличается от referense, но не помню. я всё инстансами делаю, и копи когда надо естессно, вы не могли бы припомнить, просто вроде это может сократить затраты ресурсов))
Копи - просто копия.
Инстанс - зна копия будет изменятся так же, как и исходный обьект. Например када моделиш тачку, делаешь только половину, вторая деформится сама)
Рефенс - чесно говоря XX.

отредактированно Ksi2
Просьба в будущем избегать подобного рода выражений.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#22
Если при инстансе связь двух сторонняя (т.е. меняем маму - меняется дочка, меняем дочку - меняется мама), то при референсе меняем маму - меняется дочка, а вот на то что мы делаем с дочкой - маме откровенно говоря всёравно :)) Вот как)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#24

Tweak239

Активный участник
Рейтинг
17
#25
спасибо большое, но суть-то вопроса в том, что наверное всё-таки референс меньше ресурсов требует?

да и по поводу моего сообщения
"блин, я там прописал всё, но дело в том, что некоторые фишки на компе, вот например не подрубается к интернету, пишет что тисипи/айпи не может подрубиться потому что не хватает памяти, вобщем я ближе ко сну попробую поставить так на рендер, потому что иначе работать не получится)))"

есть полезные комментарии???
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#26
у меня прописано 2 строчки.
первая без изменения вторая с 3 гигами... зачем? ну во первых архикад с 3 гигами не хотит работать... во вторых чтоб можно было выбрать загрузку.. тоесть при загрузке компа выдается надпись что типа у меня установлено 2 ОС вин ХП и вин ХП.
но первая со стандартной строкой, вторая с 3 гигами... если мне надо работать с архикадом или работать в максе.. то первый вариант, а если рендерить то второй :)
но по факту стоит то всётки 1 ОС просто 2 варианта загрузки.
 

Tweak239

Активный участник
Рейтинг
17
#27
хм, тоесть надо копировать просто строчку, прежде чем писать про 3гига? спасибо, щас попробуем наладить)
а вопрос, как сделать так, чтобы при этом если там секунд 5 не выбираешь, то выбралась бы первая загрузка?
 

Tweak239

Активный участник
Рейтинг
17
#29
нет, там можно в свойствах компьютера выбрать задержку и автоматически какую выбрать, если ты ничего не выбрал))) но другая проблема:
У МЕНЯ ВСЁРАВНО НЕ РЕНДЕРИТЬСЯ(((((((
 

Tweak239

Активный участник
Рейтинг
17
#30
охохо, всё полоучилось))))))))))) спасибо за советы, готов терь ещё один тестовы рендер)))
тока у меня всё получилось и с нормальной конфигурацией винды, просто в VRay - System я поставил Memory в Dinamic и всё стало прекрасно)))
жду критики)

скоро будут кусты с травой и фон нормальный)))
 

Вложения

Tweak239

Активный участник
Рейтинг
17
#32
а что я там не видел? это одна из 2-х работ, вдохновивших, есил можно так сильно сказать, меня на эту работку)))
 

Tweak239

Активный участник
Рейтинг
17
#33
наверное уже почти никто не читает эту тему, но всё же хочу сказать, что я не закончил проект, и не забросил, продолжу ближайшее время))) буду осваивать программку Vue6, чтобы сделать качественную растительность и окружение) спасибо за внимание)
 

Tweak239

Активный участник
Рейтинг
17
#34
пока с деревьями и травой проблемы, вот небольшой ап выложу)
 

Вложения

Tweak239

Активный участник
Рейтинг
17
#35
АААЙ))) помогите кто-нить с освоением программы VUE6, у меня не получается создать окружение(((
 

Сreate

Знаток
Рейтинг
23
#36
отличный локомотив!!! мне очень понравился замечание одно если можно вот он грязный, корозию вижу на краске, а вот потёков с выступающих частей(ступенек и прочего) нету а на желтой краске ржавые потёки думаю смотрелись бы интерестно.....обезательно закончи эту работу!!!
"Экспорт моделей в Vue 5 Infinite .Создание массовых сцен,с помощью экосистемы "
Урок 4. (500 Kb.)
вопще погуглись я находил уроки на русском...только вот ща не помню где поищу ещё но ничего не обещаю
http://poser6.ru/Tutorials.htm
ага вот нашел ещё парочку http://www.poser.kiev.ua/index.php?showforum=6&category1=26
успехов
 

Tweak239

Активный участник
Рейтинг
17
#37
СПАСИБО, огромное))) но экспорт - не выход. придётся все материалы переназначать))) я хотел бы сцену максовскую оставить, но может как-нить там подрисовать на заднем плане и уже совместить как две картинки - одну с макса, другую со вью, это как картинку на бэгграунд поставить почти, но тока фишка в том, что ракурс сохранился и можно было бы добавить траву на передний план)))
Там вроже как-то можно синхронихировать именно обе проги, а не экспортом - это второй вариант, но он прокатит тока с Ментал Реем)

По поводу подтёков: я не смог их сделать, потому что очень мало знаю про развёртку. Просто как люди справляются с кучей полигонов после этого Смуса(меш/турбо) я не понимаю, а два - я не понимаю как найти где подтёки рисовать на текстуре, когда у меня выступающие части - это отдельные объекты))) они же на развёртки не видны)))
 

Tweak239

Активный участник
Рейтинг
17
#38
Если сможете посоветовать другой способ смоделировать природное окружение(трава на переднем плане для важна!!! очень, пусть и с точки зрения обучения просто)) ) то я буду радж выслушать)
я вынес это в отдельную тему, думаю может и ещё кому-нить пригодиться
http://www.poser.kiev.ua/index.php?showforum=6&category1=26
 

Сreate

Знаток
Рейтинг
23
#39
VUE6 и макс более-менее работают друг с другом можно синхронизировать , только для этого нужен плагин для макса(V6X_PluginsInstaller,Synchro Plugins) и версия вуэ экстирим а не инфинити,желательно 6.05финал и выше..
нашёт развёртки там где части можеш сделать какой то опозновательный знак из поликов типа <>,потом развёртку рендериш, сохраняеш допустим в тга и в фотошопе делаеш потёки...
 

Tweak239

Активный участник
Рейтинг
17
#40
У меня Vue6 xStream, плагины все стоят, просто допустим вот сцена в максе, там пара боксов) я открываю плагин Вью, он автоматом добавляет что-то вроде сцены с камерой, всё такое, потом открываю interface, там не видно никаких Максовских боксов, как мне ориентироваться в сцене??? к тому же после того как я даже что-то во вью нарисую, сирано в максе не отображается))) Я щас качаю какие-то видео уроки по вью и тд, надеюсь поможет)))
 
Сверху