Render.ru

Локомотив

Tweak239

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Всегда хотел иметь железную дорогу с множеством вагонов, локомотивов, электричек, так интересно)))
Ну вот вобщем-то часто бегаю по различным галлереям 3-х мерной графики и увидя две прекрасные работы, (не знаю стоит ли тут кидать ссылки), я решил и сам чего-то сделать)))
на ваше рассмотрение я представляю свой локомотив на рельсах))) планирую создать ещё небольшое окружение, но чтобы вдруг не остаться без работы, хочу чтобы вы тут немнога покритиковали, посоветовали)) вобщем вот)

 

Вложения

Tweak239

Активный участник
Рейтинг
17
#2
уважаемая администрация, простите пожалуйста за большое изображение, можно я потом перезалью в мелком разрешении, сил не было, спать надо, завтра в школу)))
 

Valery Lokun

Активный участник
Рейтинг
11
#3
рельсы такими ржавыми не бывают, поправь на них текстуру, эт я те как бывший железнодорожник говорю:)
 

Tweak239

Активный участник
Рейтинг
17
#5
спасибо, постараюсь найти че-нить получше для рельс, а задний фон - это просто hdr карта для освещения, задний план будет другой)
 

Tweak239

Активный участник
Рейтинг
17
#6
аййййййй!!! всё ужасно!!! видимо я перестарался... вобщем вирей отказывается теперь рендерить, на preparing ray server виснет... как с этим справиться, кто нибудь, помогите, да и вообще макс начал жутко тормозить, невозможно работать... подскажите хоть что-нибудь... я не хочу бростаь эту работу)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#7
ААААА Мы все Умрём!!! )) Убейте врей и работайте менталом;-)
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#10
макс начал жутко тормозить, невозможно работать... подскажите хоть что-нибудь... я не хочу бростаь эту работу
Можно сделать всё проще - переустановить макс ( полностью удалив доп. файлы) И устанавливаешь Vray/
 

Tweak239

Активный участник
Рейтинг
17
#11
ну блин, я его тока переустановил))) это не аргумент, так скажем))) просто в сцене поликов около 6.5 миллиончиков)
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#12
Слишком много полликов да и ещё и vray..да бедный компьютер. Помни: всегда есть возможность уменьшть кол-во поликов в сцене.
 

Стрелок

Активный участник
Рейтинг
11
#13
Ну вопервых, кинь сюда сетку, а во вторых попробуй
объекты в окнах проекции представить в прямоугольники
С боуленом объединить все объекты, которые возможно (чаще всего снижает кол-во объектов, да и полигонов).
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#14
чё за ключ на 3 гига?))) звучит забавно)
на диске С найди файл который называется boot.ini
открой его простым блокнотом и найди строчку
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
в конце этой строчки напиши приписку /3Gb
чтоб получилось вот так.
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect/3Gb

поясняю что это... это своеобразный способ обмануть комп. тоесть сказать что у него есть 3 гига опративки.. даже если физически столько нет.

у меня была огромная сцена для презентации с 12 000 000 полигонов, и достаточно большими текстурами. вирей так же отказывался рендерить.. поле прописания ключа, он стал рендерить, хоть и с трудом, но всё же стал.
удачи.
 

Tweak239

Активный участник
Рейтинг
17
#15
спасибо огромное))) я попробую)
компьютер бедный, он у меня слабенький, но я возлагаю на него большие надежды))) уменьшение поликов в данной ситуации довольно напряжная тема))) а про боксы, у меня там и так всё в боксах, к томуже я половину прячу, даже больше, сирано лагает, но это уже видяха)))
кстати, вот хотел спросить, я давно когда читал чем instanse копирование отличается от referense, но не помню. я всё инстансами делаю, и копи когда надо естессно, вы не могли бы припомнить, просто вроде это может сократить затраты ресурсов))
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#16
С боуленом объединить все объекты, которые возможно (чаще всего снижает кол-во объектов, да и полигонов).
Да верно, но у боулеана есть привычка нарушать геометрию обьектов да и сам компьютер бывало виснет.Поэтому надо осторожнее.
 

Tweak239

Активный участник
Рейтинг
17
#17
открой его простым блокнотом и найди строчку
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
у меня там после этого написано ещё "/NoExecute=OptOut" с этим что делать, сирано писать перед ним? или как?)
 

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
#18
Цитирую skif #14:открой его простым блокнотом и найди строчку
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

у меня там после этого написано ещё "/NoExecute=OptOut" с этим что делать, сирано писать перед ним? или как?)
просто пробел и /3gb
 

Tweak239

Активный участник
Рейтинг
17
#19
что значит пробел и это, где пробел, извините, что я так туплю, просто не хочу чтоб потом надо было систему восстанавливать или ещё как извращаться)))
 

Tweak239

Активный участник
Рейтинг
17
#20
блин, я там прописал всё, но дело в том, что некоторые фишки на компе, вот например не подрубается к интернету, пишет что тисипи/айпи не может подрубиться потому что не хватает памяти, вобщем я ближе ко сну попробую поставить так на рендер, потому что иначе работать не получится)))
 
Сверху