Render.ru

локальные координаты полигона

#1
Понимаю что вопрос может показаться глупым, но в поиске ничего не нашел. Я так понял что в синьке есть только мировые и локальные координаты обьекта. А вот с локальными координатами отдельновзятого или группы полигонов - кок-то не сложилось... Тоисть нельзя как в Максе крутить полигон туды-сюды относительно его собственных локальных координат. Или чего не нашел или чего не понял. Обьясните пожалуйста.
 
#2
А зачем тебе? Опиши пример для реального применения, может быть и не нужно этого.
 
#3
как зачем ? А вот если есть к примеру заготовка цилиндр скажем 8 граней. Нада на каждой сделать пару бевелов с поворотами полигонов на н-цать градусов. В максе виделяешь все , а дальше оперируешь одним туда сюда и все отражается на остальных. В синьке с наскоку я такое повторить не смог. Может чего не знаю - галочку какую там не нажал...
 
#4
А ты не мог бы выложить картинку или описать пошагово что ты делаешь в максе, а то я чёт туплю сегодня
 
#5
2DWI: если я тебя правильно понял, то это можно сделать при помощи Mesh Surgery. Стандартными инструментами врядли...
 
#6
> Cinemaximus

Пускай он скажет сначала. Потом решим чем можно сделать...
 
#8
Нет я всё-таки настаиваю чтоб автор темы объяснил, а то мы долго будем предположения строить. А Mesh Surgery, кстати, не делает практически ничего такого, чего нельзя повторить стандартными средствами — вопрос лишь в удобстве.
 
#9
2Kir:ну не скажи... :)
Взять даже катану... это сколько тебе прийдется сделать разрезов скальпелем, а потом удалений полигоно, передвежений точек и соединений этих точек... вместо двух нажатий кнопки мышки...
да можно, а смысл - 1,5 секунды и 2 минуты :))
но я не против, пусть т. DWI доложить подроюбней о наболевшей проблеме.

2Нельдор: именно только вокруг нормали... а еще две оси? :)
 
#10
если б можна было сдесь картинки выкладивать - так нет ...
Подскажите нормальный форум где можна выложить, я выложу
 
#11
Я вот чё думаю. Можно конечно и на других форумах ошиваться, например тута

http://www.cgtalk.ru/forum/forumdisplay.php?f=123

а можно сделать общую свалку на народе, пароль запостить здесь и пускай все кому не лень кидают туда картинки. Как вам идея?
 
#12
вполне нормально
вообще-то можно и на моем форуме выкладывать картинки...
http://c4d.midc.com.ua/forumthema_list.php
ну да можно и на народ.ру
 

Neldor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
to Cinemaximus: нету ещё двух осей, но мало ли, мжет ему и вокруг нормали хватит.
А ещё с помощью MS можно крутить отн-но одной из граней. Это не заменит?
 
#15
c MS можно и относительно всех осей полигона... там в настройках надо выбрать
 
Сверху