1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Логические операции...

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 17 фев 2005.

Модераторы: Артер
  1. Guest

скажите мне плиз.... чем отличаются логические операции над объектом Булиан и утилита колапс???? да и как мне вернуться назад, если я не так как нада сделал колапс...сочетание ctrl+Z не работает!

2. nemyax_old

nemyax_old Активный участник

С нами с:
    14.10.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    > как мне вернуться назад
    Перед коллапсом делай Hold. Если запорешь модель, сделай Fetch.

3. Мефодий

Мефодий Активный участник

С нами с:
    05.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Коллапс - это тот же Буль, только операция выполняется сразу для нескольких объектов...

4. McST

McST Знаток

С нами с:
    01.06.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    28
    это не тот же Буль.
    это скорей тоже самое, что каманда скрипта $node01 + $node02, $node01 - $node02, $node01 * $node02

5. Мефодий

С нами с:
    05.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    to McST:
    Цитата из книги (И.Мак-Фарланд, Р. Полевой, "DS MAX4, для профессионалов"):
    "На командной панели Utilities (Сервис) находится кнопка Collapse (Свертка), дающая доступ к одноименному программному модулю, с помощью которого операцию многократного Булевого исключения или объединения объектов можно выполнить за один прием. Недостатком этого модуля является то, что операции, выполненные с его помощью, не подлежат отмене."

6. Guest

аааа.... вот оно как значит...

7. McST

McST Знаток

С нами с:
    01.06.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    28
    да знаем мы эти зДмаксы для профессионалов :)
    к тому же я сказал как есть.
    т.к. обычный Буль отменяется нормально, неговоря что в нем есть очень полезные фичи которых нет в том же коллапсе.
    а команды скрипта, если ты не понял про что я говорил, то тебе может это и показалось какой-нить неправильностью :)
    книжки читай, но свято в них верить не нужно, т.к. пишут их наши дядки, которые возможно вместо того чтоб серьезно работать, только и делают что книги пишут одни и те же из года в год. описывая тока новые фишки :)

8. Мефодий

С нами с:
    05.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Мы говорим несколько о разном... Я имел ввиду, что при коллапсе осуществляются именно Булевы операции, а не что-то иное. А главное отличие в том, что Boolean делает одно преобразование за раз, а Коллапс - множественное. Отсутствие отката при коллапса (как и прочие фичи) - это уровень всего лишь сервиса операции, а не ее суть.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей