Render.ru

лофт между кривыми перекрещивается

#1
Не судите строго начинающего Майщика!
Проблема: две замкнутые кривые , вторая получена офсетом из первой. При попытке сделать лофт - происходит что-то вроде скручивания, а в итоге - не прямая поверхность, а как бы Х-образная. В чем причина, и как ее устранить? (При попытках сделать реверс кривой ничего не меняется).
Спасибо.
 
#5
Спасибо за идеи!
Пробовал настройки лофта изменять и rebuilt curves, revers.. - ничего!
У меня такие идеи, но не знаю как их осуществить: 1. попытаться сделать у обеих кривых одинаковое количество EP - точек (видел где-то, но не в книге), что можно вывести порядковые номера точек - посмотрел бы на точки этих обеих кривых. Решил проблему окольным путем - продублировал кривую, отмасштабировал и немного подправил CV - loft получился ровненький, но проблема с ofset curve осталась! лофт (тоже самое скручивание происходит и при atach surface построенных на этих кривых)
 
#6
Offset curves непростая операция, создающая ноду с кучей настроек. Так что БУДЬ УВЕРЕН, что это то, что тебе надо для продолжения работы....
Не можешь обойтись - грохни историю создания у сдвинутой кривой...
 
#7
Попробуй после офсета убить историю, и потом перестроить кривые с включеным режимом Macth Knots в настройках ребилда когда будеш перестраивать обекривые должны быть выделены, причем порядок выделения имеет значение, (поэксперементируй с ним)
 
Сверху