Render.ru

Loft, fit и сопуствующие пробл

#1
Привет всем!!!
У меня вопрос. Я делаю лофт из нескольких сечений. Потом хочу ещё сделать fit. И когда применяю фит и накладываю профиль на любую ось, то между сечениями использоваными в лофте, появляются какие-то ямки, перетяжки и прочее. Если не использовать много сечений, а только начальный и конечный, то всё нормально. Подскажите как избавиться от этого... Заранее благодарен!!!
 
#4
Трудно сказать не видя перед собой конкретного лофта, т.к. могут быть индивидуальные неточности... Но обычно выходов три: отключить опцию Adaptive Path Steps, но это радикальный метод, не всегда лучший; в окне FIT нажать кнопочку Generate Path, вероятно поможет, хотя не обязательно; изменить путь и фит шейпы таким образом, чтобы они имели одну длинну и точки на них располагались (там где они нужны, конечно) исключительно на одном вертикальном уровне (пользуйся snap'ом!), лучший способ - старайся чтобы любая геометрия была "ровной". Кстати, у FIT сплайнов есть некоторые особенности, не позволяющие испольщовать определённые типы кривых линий, сложно описать - сам поработаешь - поймёшь :)
 
#5

shtrlz wrote:
-------------------------------
а количества вершин совпадают?

да всё совпадает...
 
Сверху