1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Loft, Extrude и др.

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Master-of-MAX, 13 дек 2001.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Master-of-MAX

Master-of-MAX Знаток

С нами с:
    30.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Возникло тут несколько вопросов, кто сможет, ответте пожалуста. Вопрос 1: как для объектов loft и extrude закрыть основания.. что бы была к примеру не трубка а цилиндр. Вопрос 2: пачему у меня начинаются ЖУДКИЕ тормоза когда я применяю картинку на бекграунд вьюпортов? (view-image plane) У меня Вынь2к, 192 оперативки, 633 целерон, ТНТ2, версия Майи - 4. Вопрос 3: Что такое Stitch tool? Вопрос 4: Какую книжку по Майе лучше купить и где в инете есть хорошие туторы по ней? Типа вот. Спасибо за внимание.

2. Guest

<как для объектов loft и extrude закрыть основания.. >
    селектиш крайнюю изопарму и говоришь Surface>Planar.

<Вопрос 2: пачему у меня начинаются ЖУДКИЕ тормоза когда я применяю картинку на бекграунд вьюпортов?>
    У твоей видюхи нет "оверлеев". Что такое не знаю, но это из-за них как раз.

<Что такое Stitch tool?>
    "сшивает края нурбс-патчей" (если кол-во спанов разное - то будут щели)

<где в инете есть хорошие туторы по ней? >
    www.highend3d.com
    www.3dcafe.com
    www.3dluvr.com

3. Sergei 1121

Sergei 1121 Активный участник

С нами с:
    27.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Книги харошие - "Maya Complete", вторая - "Цыфровые эффекты в Майя. Создание и анимация"

4. Master-of-MAX

Master-of-MAX Знаток

С нами с:
    30.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    бальшое притом

5. Guest

к вопросу # 2. метод немного громоздкий, но работает. дублируешь камеру с бекграундом, удаляешь у нее image plane, парентишь к ней исходную камеру. теперь, ворочая копией, ворочаешь исходной камерой и ее бекграундом. только включи display in all views для image plane исходной. можно еще привязать focal length исходной к focal length копии.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей