Render.ru

Люфтвафе или правда о "Битве в Воздухе"

#1
Сделанный, моим бывшим и замечательным человеком и шефом
по ж-лу "Вокруг Света" - Дмитрием Захаровым фильм - в 80-х: "Jagdflieger der Ost"
(по русски "Истребители Восточного Фронта") -
{за что он чуть не поплатился своей свободой, в свое время...}
надо переделать, 56мин в 26мин, с возможностями привнесения 3Д,-
так вот:
свой фильм он хочет возродить в новом качестве - обогатитив его 3Д графикой и анимацией..., начиная с моделей и анимации воздушных боев 1-ой мировой и, в основном 2-ой.
/*
справка о Д.Захарове:
помните - он вместе с В.Листьевым и Любимовым вел передачу "ВЗГЛЯД"
потом.......
сейчас организовал и ведет по НТВ - "Их Нравы"
,,,
*/
---------------------------------------------------------------------------
Сразу оговорюсь, как сказал сам Дима - фильм не коммерческий, с улыбкой добавив,- -"Кто же теперь такой закажет ..." :(
/*
сам он выбирал тогда из архивов и монтировал его, ессно, без спецэффектов.
Сегодня мы просматривали этот фильм и я снимал превьюхи для скетчей и инфы - очень интересно - воложу сейчас некоторое на созданное для этого мыло:
luftvafe@list.ru pass: fighter в папку: "Sources from Film")
потом, он обещал перегнать на Бетакам и записать на СД необходимые
моменты видео для компоузинга - перкрашивать в полете самолеты и пр. в цвет, архивная сьемка в ч\б.
*/
- посему предложение относится к энтузиастам - кто чем сможет помочь...посильно...
----------------------------------------------------------------------------
просьба к заинтересовавшимся... для начала...

1) не подскажете ли не плохой сайт с чертежами реальных немецких истребителей времен 1-ой и 2-ой мировых войн.
в основном, это Мессеры 109-е(A, B, E, F, G, K) и Фокеры 190(A, D)
а именно нужны:
Me - 109 - A,B, E, F, G & K
Fw - 190 - A, D.
2) и истребители 1-ой мировой:
Fokker Dr.1; Fokker D. VII; Sopwith Camel; S.E. 5a; Albatros D V.
3) что возможно по Эрику Хартману, прозвище "пацан"
(очень уж маложаво он выглядел, - 352 сбитых самолета на Восточном Фронте!!! - почти все, наши ребята... ;`(
если возможно, то его самолет в боевой расскраске(мессер).
--------------------------------------------------------------------------------------
!!!!!!!!!! Всем откликнувшимся,- заранее благодарен... !!!!!!!!!!
--------------------------------------------------------------------------------------
/* Сам поробую начать делать сие после работы(она не 3Д, а полиграфия, к сожалению, потому на ней не могу пробовать и делать что-то - процесс долгий будет, по всему видать...), Время пока не ограничено, ведь не коммерция же... */

P.S. Если когда-то (ибо фильм уже существует) увидете его (даже, может быть, без 3Д, - впечатляет..- в нем повествуется о "Битве в Воздухе"(после просмотра я бы назвал его даже так: "Профессиональная Работе в Воздухе") - он без прикрас, но правдивее, чем нам бы хотелось... :(
Впечатляет их, так называемый проф. прием "Швейная машинка"... - безпроигрышный финт при данном раскладе сил на то время - это как в игрушке набрать чаткод, типа SelfGod,- сам не играю, поэтому не знаю точное название этого кода :)))
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кратко: ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ - СПАСИБИЩЕ, за ЛЮБУЮ оказанную подсказку и помощь... Работа сто'ящая, хотя безрадостная для нашей авиации тех времен....
 
#2
привет!
вот неплохой сайт с чертежами: http://win.www.airwar.ru/other/draw_fw.html
на нём есть
bf-109 /a,e,f/; fw-190/a,d/

инфа про Хартмана:
http://www.hrono.ru/biograf/bio_h/hartman.html
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/ge/pil/hartmann/foto.dat
http://nvo.ng.ru/wars/2001-07-20/4_better.html
 
#3
СПАСИБО!

Потихонечку начинаю проникаться темой.... ведь до этого, в основном, ели и делал, то только не по военной тематике, а даже СОВСЕМ наоборот - природные пейзажи, детские площадки и др. А ТУТ... да... - тяжко придется видать...
/* Просто не смог отказать Диме Захарову */

Еще раз Спасибо!
 
#4
да не за что, рад помочь, могу в свободное время поделать какие-нибудь модели, у меня наоборот военная тематика лучше идет чем всё остальное..
 
#5
Благодарю...
Непременно попрошу помощи, если сам предлагаешь. :))
- никогда не откажусь от доброго порыва...
На всякий случай, моя аска след.:
ICQ Number: 316 949 747
Ящик для переписки уже заведен....а остальное, покажет время...

/* кстати, на него только что залил отснятые мной у Захарова, сделанные им самим модельки, по его словам с настоящей раскрасской и всем прочим.
Из-за плохого освещения цвет передан не точно, но я его прокрасно помню:
Me-109E - грязновато зеленый;
Fw-190D-9 - сизый(как голубь):
Me-109K - ярко белый.
*/
 
#6
Уважаемый validat!
Вам надо обратикся на фирму 1С на которой делают летный симулятор 2й мировой "ИЛ-2 ШТУРМОВИК" У них-то точно все есть!!!
 
Сверху