Render.ru

Люди, поможите!!!!!!!!!!!!!!!!

#1
А проблема заключается вот в чём:
Когда я загружаю слишком много объектов в сцену или загружаю готовую сцену с компакт диска, то всё начинает дико тормозить......
Я использую 3-ю версию Max-а, но такая же проблема возникает и во 2-ой версии.
Даже чтобы переместить какой-нибудь объект в данной сцене мне приходится ждать около 3-ёх секунд чтобы он наконец-то сдвинулся....
Подскажите в чём проблема!!!!!!!!!!!
На всякий случай оставлю технические характеристики своего компа:
Celeron 400 MHz
RAM 64
SVGA 64 RIVA TNT M64 (урезанная версия)
 
Рейтинг
104
#2
.......ну дык не загружай ты много обьектов в сцену !!!!!!!! и тормозить не будет 8)))..
или силиконы закупай ))) ...
а с сидюка может тормозить помоему ( ошибаюсь - не исключено) потому что сидюк 2х.....может быть ...( хотя он же в комп загружает).....
 
#3
В первую очередь - очень мало пямяти. Проверить легко - если когда ты двигаешь объекты (даи вообще при "торможнии") у тебя работает винт, то дело именно в этом. Кстати, даже если дело и не в пямяти, всё-равно её маловато, рекомендую поставить не менее 256 (ну по деньгам разумеется). Второе - процессор. Мегагерцев никогда не бывает мало :) Третье - если в Максовских окнах у тебя включено шеёдирование (т.е. объекты показываются не сетками, а закрашенными полигонами, особенно с текстурами) - выключи, сразу почувствуешь разницу. Третье - если всё выше перечисленное не спасает, то нужно смотреть что собственно за объекты, тут уж вариантов огромное количество :) Простой пример - высокополигональный объект привязанный к сложному Space Warp'у...
В таком духе.
Но первое - память!

b.r.
 
#4
Млин, под утро язык заплетается %))
Known bugs:
Шеёдирование = шейдирование (shading)
Третье = четвёртое (и такое бывает:)
 

Anton Kedin 385

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Кстати, можно для некоторых обьектов выбрать Show as Boxes из Properties. Или можно весь вид включить как боксы№
 
#6
а лучше всего захайдить то с чем в данный момент не работаешь
представлять как боксы это слишком кардинально
но можно еще настроить шоб не прорисовывало все грани ( в свойствах объекта)
 

Vovka Jocker

Активный участник
Рейтинг
11
#7
весь трабл в виндовозе!!! ежели у тебя вин 98 - это полная @!#$ с 64 озу; если у тебя вин 2000 = СМЕРТЬ! пользуй на своей телеге 64х метровой NT 4 и все будет ок. З.Ы. у меня селерон 466, 128 метров озу - причем не брандовой, рива тнт2 м64 и все в махе лётает - кстати, все ривы марки м64 урезанные- т.е. не 128 битная шина, а 64 битная! это и есть модиф.64
 
Сверху