Render.ru

Люди!!! Поможите с Super Spray!!!

#1
Закол@!#$ся уже...не могу "победить" Супер Спрей в Максе4. Помогите плиз!
Как сделать так чтоб если в СуперСпрее вместо частиц использовать объекты(instant geometry), то можно было задать строгое расстояние между частицами(объектами). Чтоб они лились не хаотично, а в строгом порядке, отделяясь друг от друга. Нечто похожее получается если убрать флажки Creation Time и Emittor Translation, но тогда частицы перестают двигаться, а после создания просто стоят на месте. Да и вообще не исчезают со временем какое бы Life не стояло. Помогите сделать так, чтоб частичы(объекты) лились в строгом порядке и после некоторого времени растворялись. Заранее благодарен за ваши советы:)
 
#2
-Объясни зачем вообще тогда использовать частицы.??
Просто используй объекты..упорядочи их как надо и всё..
проанимируй появление исчезновение одного..размножь..сдвинь ключи..

-В своё время тоже боролся с частицами. Один совет:
когда не удаётся регулировать скорость частиц - можно анимировать камеру.
Пример: мне нужно было чтобы частицы влетали в камеру резким вихрем..добиваться этого от СуперСпрея я замучался..оказалась проще задвигать камеру со скоростью постояннно испускаеммых частиц... а потом рулить камерой..

- потом уже я поставил и покопался в Thinking Particles - если поймёшь как это работает - больше таких проблем у тебя не будет..
 
#3
Спасибо Lucky за советы! Но использовать простые объекты я тут не смогу - слушком сложная траектория движения СуперСпрея и слишком много объектов. Конечно, это сделать можно, но боюсь не получится эффекта такого же качества как от Спрея, да и времени всё это займёт уйму:(((
А не мог бы ты подсказать мне хде скачать можно этот Thinking Particles, а то тут фтпшник cosmo большим медным тазом накрылся, по сайтам лазить нужно и работы как всегда уева хуча:D
 
#4
ссылочкой помочь затрудняюсь...весит ТР много.. и что самое главное -нет к нему документации никакой в сети..ни на каком языке..разбираться "методом тыка" получается..но меньше суток на это врядли уйдёт.. так что времени не сэкономишь..

А ParticleStudio не пробовал? Я сам не использовал никогда..но читал что тоже много возможностей у плагинчика..вот к нему у меня есть pdf с отсканированным мануалом..
 
Сверху