Render.ru

Люди, помогите!

AUM

Активный участник
Рейтинг
5
#41
Вы б создали правила рисования в фотошопе тогда бы и небыло таких проблем как у Вас)
Просто конткурентов всегда боялись :) еслиб моя работа была слабенькая, тогда ни кто бы из вас ни слова не сказал, а так.....
 
Рейтинг
58
#42
AUM, не нужно так волноваться!:) Если вы в себе уверены, то нет смысла нервничать. Никто Вас не обвиняет ни в чем, просто если вы рисуете копию фотки, то выкладывайте ссылку на фото и оговаривайте этот момент. Я лично верю сейчас что вы шерсть нарисовали сами, но все линии контуров, теней и бликов Вы переводите с фото+пипетка, это уже не совсем честно. Попробуйте положить фото рядом, смотреть и рисовать. Точь в точь не получится, но зато будет именно Ваше творчество и видение.
AUM при чем здесь конкуренты?))) Загляните в галерею Авардов, вот там конкуренты, но их работы на сайте и получили награду.
Удачи!
 

AUM

Активный участник
Рейтинг
5
#43
ок)
Я нарисую йети по прозьбе модера :)
правда незнаю на кого он долен быть похож)
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#44
А кота?!! АУМ, не забрасывайте кота. Ежели освоите еще и котовью шерсть, то у йети можно будет комбинировать два вида волосатости - волчью и котовью. Йети от этого будет по-любому выигрышнее)
 

AUM

Активный участник
Рейтинг
5
#46
Вы скажите что мне нарисовать чтоб небыло притензий по поводу фоток) я так думаю... если закончу кота, то всеравно скажут что сривал) зачем делать дважды одно и тоже?)
жду предложений....... ибо нарисую йети :)))))

P.S. волосатости рисвать надоело :) нудное это и долгое дело
 

Alesia

Знаток
Рейтинг
37
#47
AUM, так вот в том то и дело :) вы уже рисовали с фоток, считаете, что вы теперь что то умеете, так вот попробуйте придумать персонаж (СВОЙ!) и применить на практике свои умения :) Тогда никто ничего не скажет :) Удачи
 

gaudy_one

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#49
Честно говоря, первая работа по-моему вовсе не такая фотографическая, как тут говорят. Выглядит вполне рукотворно, просто очень качественно. Что до контура, то многие художники вместо него часто просто "разбрасывают" цветовые пятна. Странно, что об этом никто не вспомнил. Хотя референс в таком случае, конечно, указать надо было.
А то, что не может такой быть первая работа на планшете - глупость. Люди, которые действительно здорово рисуют, тратят на адаптацию в "-дцать" раз меньше времени, чем простые смертные.
Вообще прошу прощения, что вмешиваюсь, тем более, что вопрос размещения в галерее подобных работ действительно спорный, но мне кажется, что просто не стоит брать такой резкий тон в обсуждении. Труд явно был проделан очень большой, а положительных отзывов - ни одного. Так что эмоциональный тон автора вполне даже оправдан.:)
 

AUM

Активный участник
Рейтинг
5
#50
goudy_one пасиб за поддержку! я потратил за 30ть часов чистой работы, у меня есть ошибки но все еще в переди, по возможности исправлюсь :)
Я немного непойму администрацию, в галерее и в аварде все работы только на уровне какой-то фантастики и выдумки человека, но, давайте вспомним художников прошлого, которые рисовали все что видели, когда они выходили на природу они не садились к ней спиной и не рисовали ее по памяти.... даже когда я учился у худ. школе мы рисовали то что нам просто лезло в голову буквально 2-3 раза за все обучение.
Человек не Бог он не может создавать, он всеголишь выдает то что он где-то когда-то видел просто это немного компанирует, муж моей Учительницы художник всю жизнь, ему сейчас за 70т, сколько я к нему не ходил он всегда рисует только то что видит, он ходит на природу делает ескизы, потом по ним создает картину, но опять же, ескиз не 1н, их много ибо нехватает информации в логове как виглядит природа в живую..... и после этого вы его обвините в том что он срисовует?
Зачем мне придумывать цветок? если можно его нарисовать на живую?? Еслиб у меня дома был живой волк яб его и нарисовал, а то что я рисовал смотря на фото особо не упращает тот труд который был потрачен, добится эфекта шести очень не легко..... я хотел еще поработать 10-15 часов над работой но сейчас понимаю что правилно сделал что не стал этого делать...
 

AUM

Активный участник
Рейтинг
5
#51
всеже я решил закончить кота, не смортя на ваши возмущения.
вот еще один этап
 

Вложения

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#52
АУМ. Есть большая разница между "рисовать" и "срисовывать". Пока вы лишь пытаетесь соперничать с ксероксом. Только у ксерокса на копию уходит минута, а у вас - 30 часов.
Художник в первую очередь в изображение должен вносить что-то СВОЁ. Если он этого не делает, то копировальные агрегаты предпочтительнее.
 

AUM

Активный участник
Рейтинг
5
#53
копирывать????? Вы на кота смотрите? Вы заметили что это не копирываение, а этапы работы? фото мне служит как позирывание кота.... с вами уже порой смешно о чем либо говорить, Вы вообще рисуете? или просто художник филосов?
 

AUM

Активный участник
Рейтинг
5
#54
Я Вам показываю технику рисования шерсти, а вы прицепились к фотке.......
 

Antracit

Мастер
Рейтинг
108
#55
Поддерживаю MWG, и еще хочу добавить что есть большая разница между срисовывать и обрисовывать.
Я Вам показываю технику рисования шерсти, а вы прицепились к фотке.......
Спасибо конечно, может вам стоит написать урок, возможно он комуто пригодится. Но пока это имеет ценность исключительно, для вас, с качестве приобретения нового опыта и набивания руки, для будущих самостоятельных работ, если таковых не будет, то грош этому цена.
Человек не Бог он не может создавать
если вы робот, или человек-ксерокс, то безусловно. Но человек творческий очень даже может и должен творить... Если бы человек не мог создавать мы бы сейчас жили в пещерах.
Тут часто упоминается термин "контур" а термин "построение" вам знаком? видимо нет...
Вообще раздел Wip для того что бы советоваться и улучшать вою работу а вы советов как будто не слышите...
 

Gata

Активный участник
Рейтинг
5
#56
Мне понравился ваш волк, он нарисован потрясающе. Шерсть выглядит живой, ее хочется погладить. Мое уважение... Но я с вами не согласна. Мне кажется, что каждый художник - бог, он создает свои миры и наделяет их своими чувствами и фантазией. И если это миры фентези - эльфов и гномов - да будет так, или людей и знакомых нам животных - отлично. И художники, рисующие с натуры, все равно вносят частицу себя в работы, не слепо перерисовывают природу, а наделяют ее душой, смыслом и чувствами. И это то, чего мне не хватило в вашей работе. Эмоций...
Ваше мастерство производит впечатление, глубокое впечатление. Но хочется, чтобы волк не только просто позировал вам с фотографии, хочется чего-то искренне вашего... творческого...
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#58
но, давайте вспомним художников прошлого, которые рисовали все что видели, когда они выходили на природу они не садились к ней спиной и не рисовали ее по памяти....
когда художник садится напротив яблочек с луком, обнаженной Светланой, жигулями или перед настоящим Собором Василия Блаженного, садится и рисует, то в эго мозгу происходит сложный процесс переворота настоящих трехмерных обьектов в рисованные двухмерные. Когда вы берете 2D и рисуете 2D, то ничего не происходит никакого процесса обучения и познания, всего лишь глупое копирование. И если есть необходимость рисовать волосы-шерсть, то нарисуйте меховой воротник, но с натуры (живой волк вряд ли будет вам позировать), или волосы куклы, или парик вашей Бабушки. Да не важно, что. Но сделайте это с настоящего обьекта, и не ожидайте восторгов...
 

AUM

Активный участник
Рейтинг
5
#60
капканы уже раставил:) манить буду на пиво, древнии пралюди тоже балдеть любят :)
 
Сверху