Render.ru

Люди, помогите!

AUM

Активный участник
Рейтинг
5
#21
объясняю:
еслиб я рисовал контур вручную... яб его довел до идентичности с фото потому что это очень важно в последствии работы, но и тогда бы вы мне всеравно сказали что я его не рисовал) так что заниматся лишним не очень смешно, я знаю что могу нарисовать его до милиметра, только вот зачем? я учился рисовать шерсть, а не контур :)
 

AUM

Активный участник
Рейтинг
5
#23
просто как по мне лучше сделать самую сложну работу, а не отвлекатся на те года которые были потрачены на набитие руки:) я если честно, то уже давно забыл что такое термин не набитая рука, просто художникам должно быть смешно такое говорить в слух:)
 

AUM

Активный участник
Рейтинг
5
#24
Вот я начал новую работу.... сначало я нарисовал основные линии, потом накинул гда должны быть тени.
размер моего холста такой как и фотке, только я его увеличил до 3000 пикселей, я работаю на белом фоне, на другом слое у меня фотка, я смотрю на нее потом рисую на своем слое, хочу заметить что мой слой "белый" и мне невидно просвета фотки, приходится часто смотреть но куда тут денешся?
 

Вложения

AUM

Активный участник
Рейтинг
5
#25
дальше я неиграюсь с контурами прорисовками ибо они будут ненужны.
я на новом слое ризметил тени
 

Вложения

AUM

Активный участник
Рейтинг
5
#28
если появляются у кого-то притензии сразу их предъявляйте
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#29
AUM, вообще-то сюда приходят не претензии предъявлять, а обсуждать и советовать )) А вот призывный тон, который Вы задали названию своей темы не совсем корректен. Не действия администрации обсуждаются, а «действия» с картинкой, а вот в процессе обсуждения легко прийти к выводу о действиях админов.
Теперь о первом рисунке. Существует (даже с учетом авторских особенностей) определенная техника, по которой всегда видно, как и каким образом исполнен рисунок. И дело вовсе не в контурах, а в самом эскизе: с распределением мазков, цвета, тонов и полутонов, рефлексов и т.д. Так что по данной работе не нужны никакие домыслы, вывод напрашивается сам, о котором Вам и сказали.
Далее. Вы приводите в пример глаз оригинала и нарисованный.
Я повторю слова Antracit: «Странный у Вас подход». Зачем рисовать так, как представлено на оригинале плохого качества - размыто и невнятно? Это плохой пример, однозначно. Точно такой же «ляп» заметен на «полной» картинке, плюс фильтр Photoshop.
Удачи!
 

AUM

Активный участник
Рейтинг
5
#30
ладно... раз нехотите видеть как я нарисую кота значит я больше не буду вас тревожить, удачи вашему сайту :)
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#31
AUM, зря Вы обижаетесь, Вам лишь ответили на Ваш же вопрос.
А как нарисуете кота, хотелось бы посмотреть, очень даже интересно.
 
Рейтинг
58
#32
AUM я не поняла из-за чего Вы такой скандал устроили?! Если копировали фото фактически один в один, так бы и указали ссылку на референс. Учиться рисовать шерсть можно по разному, всякие способы есть, но если вы обводите контуры один в один, а потом пипеткой переносите цвета (по пикселям???), глаз рисуете, перенося пиксели, то это не рисование, а уже не знаю что. Вы говорите, что сведение контуров ускоряет работу. Но на самом деле Ваши утверждения, что Вы сами без труда сделаете построение и нарисуете любой контур со стороны выглядят очень странно и неправдоподобно. Вы в этой работе свели свое творчество до минимума, вы просто переносите фото в рисунок, это кропотливая работа, но самостоятельной творческой работой не является. Шерсть получилась хорошо, не спорю, но, думаю, что многим пользователям будет обидно, если такие копии будут пропускать в галерею в то время как другие рисуют сами. Смотреть на фото и рисовать самому это одно, а так сводить-другой. Поэтому не нужно так нервничать.
 

AUM

Активный участник
Рейтинг
5
#33
Все замечания принял, рисую просто смотря на работу вот следующий этап.
Использую кисти разных размеров, пока все делаю 3мя цветами
 

Вложения

AUM

Активный участник
Рейтинг
5
#36
если человек не способен отличить фото от рисунка, это чито его проблемы :))))))
 

AUM

Активный участник
Рейтинг
5
#37
просто жаба тя давит))))) повтори то что я сделал и тогда будешь ржать)))))
 

AUM

Активный участник
Рейтинг
5
#38
все орут что это фильтрованое фото но до сих пор ни кто не смог так само его отфильтровать)))))
 

AUM

Активный участник
Рейтинг
5
#39
слуш MWG если ты не хочешь чтоб я продолжал выставлять последовательнось кота... так и скажи, я перестану
 

AUM

Активный участник
Рейтинг
5
#40
раньше думал что это серьезный сайт) но сейчас после таких выражений от модера!!!!
 
Сверху