Render.ru

Люди помогите! с версткой?

#1
Люди у меня такая ситуация: Я верстаю в AI CS на больших форматах в основном 800*900, с разрешением 350 dpi. повторяющийся рисунок (30 шт на листе) они абсолютно идентичны. Когда я это делал в Кореле файл выходил размером не больше 15мб а в AI CS доходит до 40мб. Подскажите что можно сделать чтобы уменьшить файлы поскольку мне потом их нужно еще закачать на ftp (пленки выводятся в другом городе).
P.S. Репростудия принимает только Аи-шные файлы.
 
#2
Дело в том, что сам Корел сжимает файлы. У него встроеная архивация, Что то типа ZIPa. Так что только архивировать ....
 

dtp

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Если изображения идентичны то можно сделать из одного Symbol, а уж потом его размножать, при сохранении файла AI CS размер будет значительно меньше. Если сохраняешь EPS, то не внедряй Preview - на больших (геометрические размеры) файлах это значительно уменьшает размер, и архивируй (EPS достаточно хорошо сжимается в отличие от AI который и так использует внутреннее сжатие)
 
#4
Сейчас попробовал сжать файл буклета, битмап подлинкован, 200 метров раром, максимально, с контрольной суммой... даа, ровно столько же :)
 
Сверху