Render.ru

Люди помогите пожалуйста

#1
как наложить двухсторонний материал чтобы внутри комнаты были обои а
с внешней стороны штукатурка
заранее спасибо
 
#3
в 3D max Понимаете, я просто хотела сделать домик. 4 стены , пол, потолок.
и хотела сделать все как положено . в комнате хотела сделать обои, а с внешней стороны дома хотела сделать что то вроде штукатурки. и никак не получается. на некоторых стенах обои внутри комнаты, а на некоторых штукатурка внутри комнаты. и никак не выходит. я пробовала применить
материал Top/ Bottom
заранее спасибо. ирина
 
#4
иногда у людей вопросы в такую форму могут быть завёрнуты, что иногда это ставит в ступор =)

Десят минут уже как пробую на языке фразу "что бы внутри были обои, а с внешней стороны штукатурка"...

двухсторонние шейдеры - это сила однако =)
 
#5
в 3D max Понимаете, я просто хотела сделать домик. 4 стены , пол, потолок.
и хотела сделать все как положено . в комнате хотела сделать обои, а с внешней стороны дома хотела сделать что то вроде штукатурки. и никак не получается. на некоторых стенах обои внутри комнаты, а на некоторых штукатурка внутри комнаты. и никак не выходит. я пробовала применить
материал Top/ Bottom
заранее спасибо. ирина
 
#6
Попробуй материал Multi/Sub object
Выдели нужные внутренние грани домика (кубика). Назначь им Materal ID = 1 (в самом конце свитка Edit Poly), на нужные внешние Materal ID = 2 (и т.д.)
Назначь домику материал Multi/Sub object.
Первому ID присвой материал обоев, а 2-ому - штукатурки. Кажется, так.
Давно максом не занималась, если что не получается, попробуем еще.:}}}
 
#9
чувиха чувихе, поможет наверняка!!!

>Daemon
дело в том, что Kivius тоже чувиха.
 
#10
Нет, друзья, лично я чувихой никогда не была, никогда не буду и другим не советую.
Большая просьба, все-таки выбирать более менее приличные слова (а их найдется в русском языке немало, как лингвист, ответственно заявляю), особенно когда речь идет о дамах. :(((
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#12
согласен с Kivius (в смысле ч@#$хи) - не стоит это словечко употреблять в отношении дам.
Если стена - просто плоскость, то Double sided (не галка 2-sided), если все же имеет толщину - то то, что сказала Kivius
 

Anm

Знаток
Рейтинг
40
#13
Хех... Почему же всегда, когда речь идет о "дамах", так много ответов набирается?:)
Даже при весьма удачных названиях треда, типа этого, или вообще "аааааааа" или же "ХЕЛПСРОЧНА!!!!!!!".
Брр...
 

Vic3D

Активный участник
Рейтинг
16
#14
Я всё понимаю... Но почему не сделать два бокса - один для внешней стены, другой -для внутренней. Времени уйдёт столько же, сколько на применение материала Multi/Sub object + возня с полигнами?... Хотя это, наверное, философский вопрос :)
 
Сверху