1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Люди помогите пожалуйста

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем -, 26 фев 2004.

1. Guest

как наложить двухсторонний материал чтобы внутри комнаты были обои а
    с внешней стороны штукатурка
    заранее спасибо

2. Guest

в каком пакете?

3. Guest

в 3D max Понимаете, я просто хотела сделать домик. 4 стены , пол, потолок.
    и хотела сделать все как положено . в комнате хотела сделать обои, а с внешней стороны дома хотела сделать что то вроде штукатурки. и никак не получается. на некоторых стенах обои внутри комнаты, а на некоторых штукатурка внутри комнаты. и никак не выходит. я пробовала применить
    материал Top/ Bottom
    заранее спасибо. ирина

4. Guest

иногда у людей вопросы в такую форму могут быть завёрнуты, что иногда это ставит в ступор =)

Десят минут уже как пробую на языке фразу "что бы внутри были обои, а с внешней стороны штукатурка"...

двухсторонние шейдеры - это сила однако =)

5. Guest

в 3D max Понимаете, я просто хотела сделать домик. 4 стены , пол, потолок.
    и хотела сделать все как положено . в комнате хотела сделать обои, а с внешней стороны дома хотела сделать что то вроде штукатурки. и никак не получается. на некоторых стенах обои внутри комнаты, а на некоторых штукатурка внутри комнаты. и никак не выходит. я пробовала применить
    материал Top/ Bottom
    заранее спасибо. ирина

6. Guest

Попробуй материал Multi/Sub object
    Выдели нужные внутренние грани домика (кубика). Назначь им Materal ID = 1 (в самом конце свитка Edit Poly), на нужные внешние Materal ID = 2 (и т.д.)
    Назначь домику материал Multi/Sub object.
    Первому ID присвой материал обоев, а 2-ому - штукатурки. Кажется, так.
    Давно максом не занималась, если что не получается, попробуем еще.:}}}

7. Guest

нет Ирина ..., Top/ Bottom здесь не поможет, тебе нужен мат. Double Sided

8. Guest

Kivius
    не сбивай чувиху с толку.

9. Guest

чувиха чувихе, поможет наверняка!!!

>Daemon
    дело в том, что Kivius тоже чувиха.

10. Guest

Нет, друзья, лично я чувихой никогда не была, никогда не буду и другим не советую.
    Большая просьба, все-таки выбирать более менее приличные слова (а их найдется в русском языке немало, как лингвист, ответственно заявляю), особенно когда речь идет о дамах. :(((

11. Guest

я бы разделил на разные объекты. edit mesh -> select -> detach

12. BorisK

BorisK Знаток

С нами с:
    21.12.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    согласен с Kivius (в смысле ч@#$хи) - не стоит это словечко употреблять в отношении дам.
    Если стена - просто плоскость, то Double sided (не галка 2-sided), если все же имеет толщину - то то, что сказала Kivius

13. Anm

Anm Знаток

С нами с:
    07.07.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    40
    Хех... Почему же всегда, когда речь идет о "дамах", так много ответов набирается?:)
    Даже при весьма удачных названиях треда, типа этого, или вообще "аааааааа" или же "ХЕЛПСРОЧНА!!!!!!!".
    Брр...

14. Vic3D

Vic3D Знаток

С нами с:
    20.01.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я всё понимаю... Но почему не сделать два бокса - один для внешней стены, другой -для внутренней. Времени уйдёт столько же, сколько на применение материала Multi/Sub object + возня с полигнами?... Хотя это, наверное, философский вопрос :)

Поделиться этой страницей