Render.ru

Люди подскажите пожалуйста!!!!!

FresH_22

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Я в 3D Max'е новичок. Делая свою первую работу (котедж) столкнулся с такой проблемой: в моей сцене много обьектов и от этого
комп тормозит просто нереально. Пробовал группировать и прятать (hide selection) обьекты. Как справиться с проблемой ??? Или это зависит от системных требований ??? У меня: Athlon XP2500, ОЗУ 1Gb, Radeon 9600 (128 Mb)
 

Atomic

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Фреш: оптимизация, однако. Уменьшай количество полигонов в объектах на порядок. Это нормально, я тоже когда нахожу свои первые работы - прямо в ужас прихожу от нерациональности в моделях. рендер хоть покажи.
 

lemuR NSP

Знаток
Рейтинг
21
#5
А можно частями объекты править выделяешь объект и жмешь Alt+Q так меньше будет тормозить, работая с одним объектом.
 

KJS

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Человеки у меня такой вопрос - у меня есть части тела целого человека портированного с POSER6 (кисти, голова и т.д), но они как куски, я нвкладываю их на скелет, но когда он начинает движение, всё расходется! Можноли зделать всё тело одной динамичной текстурой, чтоб при опред.движ она тинулась а не разъеденялась !
 

Atomic

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Если в позере нет какой-то опции сохранения, то конвертируй в максе части тела в один безье или поли. Ну и соответствующими способами анимируй. И еще - вы все принципиально презираете русский язык?
 

KJS

Активный участник
Рейтинг
12
#9
Люди помогите ! У меня такой вопрос, как пользоватся картами в МАКСЕ, у меня текстуры только из библиотеки, установившиеся с плагинами! И есть много карт которые мне не как не открыть максом, я скидывал их в папку maps в МАКСЕ но не как их не использовать,
КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИХ , или где можно достатаь то что нужно! А то у меня скудный выбор из библиотеки и нет нужного !
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#10
Открывай Materia/Map Browser. Там поставь "точку" на против Mtl Library, ниже появятся кнопки, жми на "Open..." или "Marge..." выбираешь нужную библиотеку с материалами, и кликаешь на "Открыть".
Всё =)
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#12
Да можна, окола Diffuse есть пустой квадратик, вот щелкаешь по нему и выбираешь себе текстуру...
 

Shults

Активный участник
Рейтинг
15
#16
при работе старайся скрывать обекты (или слоя в которых они находятся)
 

St@lker .

Знаток
Рейтинг
25
#17
Насчет тормозов щелкай крайней кнопкой на любом обьекте зайди в меню Propertis и ставь галочку напротив Display as box
 

KJS

Активный участник
Рейтинг
12
#18
Человеки подскажите пожалуйсто как народ вставляет на план фото свою модель, да так что кажется что она там и была !!!!!!!!!!!!!!!
 

KJS

Активный участник
Рейтинг
12
#20
Не понял ! какую текстуру картинку или кубик какой !
 
Сверху