Render.ru

Люди..Плиз... Помогите разобраться!!!

#1
Верстку журнала я сделал в Indesign, но тут выяснилось что типографии принимает только quark либо postscript!
Чего же делать то? Ведь пдф-это же не постскритптный формат.
а кроме него публикацию можно еще eps перевести но что ето даст?
неужели придеться все переверстывать?
я не уверен что все то что я сделал в индизине можно сделать в кварке?
тем более что на мой взгляд он очень неудобен по-сравнению с кварком?
Подскажите если кто сможет что мне делать?
 
#2
А ты постскрипты не пробывал писать, раз типография просит?.... Попроси у них ppd-файл фотонабора (говорят помогает... :)))))) и вперед!
 
#3
Все же просто. Евгений подсказал, но немного не расшифровал:)
Выводи в PS прямо в индизайне, PPD возьми с фотонабора, установи его в папку .. windows - system32 - spool - drivers - w32x86 - 3, тогда файл PPD будет виден в индизайне. В настройках создай стиль печати... укажи.. печать постскрипт и ниже, в выпадающем меню файл PPD.. и вперед:)))
 
#4
PS, EPS, PDF — это всё реинкарнации одного и того же, а именно PostScript-а.

Не все выводные конторы пока ещё без скрипа берут PDF. Но прогресс, таки есть.
А некоторые так даже PDF предпочитают.

Вообще, Adborod, тебе предстоит ещё очень многое узнать и изучить, чтобы твои файлы ни у кого никаких возражений не вызывали.

www.rudtp.ru
http://azbuka-dtp.by.ru/index.html
www.spiker.ru/lib/
www.realcolor.ru
и т.д.
 
#5
Shlyapa а в чем прикол, если при запечатывании постскрипта выбираешь не Post Script @ file а допустим Скайтес Долев поставленный тоже как печать в файл и оппаньки - ошибка при кручении дистайлером!Shlyapa wrote:
>
> PS, EPS, PDF — это всё реинкарнации одного и того же, а
> именно PostScript-а.
>
> Не все выводные конторы пока ещё без скрипа берут PDF. Но
> прогресс, таки есть.
> А некоторые так даже PDF предпочитают.
>
> Вообще, Adborod, тебе предстоит ещё очень многое узнать и
> изучить, чтобы твои файлы ни у кого никаких возражений не
> вызывали.
>
> www.rudtp.ru
> http://azbuka-dtp.by.ru/index.html
> www.spiker.ru/lib/
> www.realcolor.ru
> и т.д.
 
#6
> а в чем прикол, если при запечатывании постскрипта выбираешь не Post Script @ file а допустим Скайтес Долев поставленный тоже как печать в файл и оппаньки - ошибка при кручении дистайлером!

Вопросительный знак надо ставить в конце таких предложений.

Прикол тут, с максимальной вероятностью, в руках.
Т.е. в том, что и как у тебя завёрстано, и в настройках печати или экспорта. Настройки ведь руками делаются! (Вот тут восклицание уместно.)
 
#7
Ты забыл добавить что и в голове!
Настройки аналогичные, дистайлер ругается но PDF крутит, правда еще лог выдает:
%%[ ProductName: Distiller ]%%
%%[Page: 1]%%
%%[LastPage]%%
У меня програмулька есть, GsShell, она как бы RIP-дублирует.
Проверенная програмка. Если на ней ошибка - в типографии такая же ботва будет.
Проблемы то особой нет, пишешь на Post Script @ file и все нормально, просто интересно в чем затыка? Такая же загвоздка была и с РМ-6.5, Из-под XP ни в какую не пишет ни на один Линотроник, перешли на Скайтекс - все нормально. Shlyapa wrote:
 
#8
> Ты забыл добавить что и в голове!

По умолчанию, руки работают под управлением головы. Или надо каждый раз объявлять явно?

> У меня програмулька есть, GsShell, она как бы RIP-дублирует.

У меня два RIP-а на компе, один из них — в точности тот, на котором половина моих файлов выводится (дистрибутив этого RIP-а в той самой выводной конторе и взят). Проверка — надёжнее не бывает.

> просто интересно в чем затыка?

Не знаю. Могу лишь предположить.
У меня-то что так, что эдак — никакой затыки.

А вот «линотроники», не спорю, принеры, вернее выводы через их PPD-шки, далеко не самые безгеморройные. Через тот же ECRM Mako, например, вывод и то спокойнее.
 
#9
Ладно, закончим дебаты, спасибо что откликнулся. Я уже все настройки менял, кучу вариантов перепробовал, не помогает. Единственное что понял, проблема именно с изображениями. Как только на полосу любой тиф поместил, все, слет при кручении дистайлером. А в другой конторе работал, там то же XP , только другая версия - все проходило отлично. И Линотроники и все остальное.
Пока!
 
Сверху